Как начать свой бизнес?


Начну с того, что я вообще не бизнес вумен. И экономику я хоть и изучала, но знаю ее не очень хорошо. Но деньги то считать умею и люблю:)

Скажу сразу, пришла в мою голову шальная идея. Причем крутится в моей голове она уже около полугода. А если так долго не покидает голову, то наверняка заинтересовала сильно.

В общем, в нашем районе совершенно негде купить рыбу. Да, это притом что Ангара под боком, но с рыбой у нас напряг. Вернее, она есть в одном магазине, но там такие цены и неизвестно сколько она вообще лежит.

А перед моими глазами наилучший пример: моя мама живет в часе езды от нашего города и у них рыбные киоски на каждой остановке. Да еще и 2 разные сети. И при этом цены адекватные. И все чистенько, аккуратненько. В общем, мне бы очень хотелось, чтобы такие ларечки стояли в нашем районе. Да и в другом. Да и желательно мои))

Конечно, я понимаю что на любой бизнес нужен бизнес-план, деньги, а еще желательно связи. Муж смеется, что не успею я что-то открыть, как ко мне сразу ворвутся бандиты с 90-х и весь мой бизнес пойдет под откос. Неужели это так? Может, поэтому у нас и нет ничего из-за таких вот дядечек?

Просто объективно, у нас эта ниша абсолютно пустая, почему люди с деньгами еще не заняли это место?!

Как вы считаете есть вообще у простого человека какой-то шанс не только начать, но еще и закрепить это место? Ведь можно изначально обсудить начало дел с более умными людьми, начина с документов:)

Фото на тему: Как начать свой бизнес?

Автор темы: Марина (Иркутск)

Просмотров  1461

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Мосвка
0

​Моя жизненная история в бизнесе началась с осознания того, что ключевое значение имеет подход, а не ниша. В Казахстане лазерная эпиляция нашла своих поклонников, и я решила создать свой салон. Сейчас, выбирая оборудование, я уделяю внимание рейтингам различным, чтобы сделать наилучший выбор, пока что склоняюсь к https://laser4you.kz/lightsheer-desire/ . Интересно, у кого-нибудь из форумчан возникала мысль начать бизнес в сфере красоты? 

Ира, Berlin
0

​Бизнес всегда сложно начинать, тут нужно много знаний . И в этом вам в этом поможет новостной портал , там сможете узнать для себя много полезного и много о бизнесе и его развитии. Там регулярно публикуют новости бизнеса в Казахстане https://zk.kz/biznes/ и там можно узнать все будет необходимо для открытия своего дела. 

Саша, Алчевск
0

​Я свой бизнес начала с торговли пирожных. потом перешел уже в кафе. а сейчас хочу сделать сайт. чтобы люди себе заказывали их домой.

Марго, Сочи
0

Ну попробуйте, почему нет. Поставщики у вас есть? Откуда рыбу брать будете? Не сама же ловить. На чем возить будете? Где хранить? Оборудование специальное как закупать будете? Сколько единиц штата? Нужно прописать все это. 

Что касается денег, сейчас можно получить помощь от государства как молодой предприниматель. Не знаю, действует ли такое положение у вас в городе, хотя должно бы по всей стране так или иначе. 

Впрочем, можно взять и кредит под эти цели. Многие так и делают. Ну а дальше договоритесь с инспекциями, оформите ИП, или, лучше ООО, там по налогам будет проще. Наймите грамотного бухгалтера, если сами недопонимаете. 

Ну и смотрите, у вас рыба, продукт, не дай бог какой случай отравления или ненадлежащего качества – по судам затаскают. Поэтому вся рыба у вас должна быть проверена и качество заверено документально.

Алина, Москва
0

​Нет, люди из 90-х к вам не ворвутся))) Не, ну хотя как у вас там в Иркутске я не знаю))) Но в Москве уже давно действуют другими более интеллигентными методами.

Про рыбу — это хорошо. Чтобы не париться, попробуйте узнать в этих ларечках, которые вам нравятся, есть ли у них франшиза. Если франшиза есть, то это считай уже готовый бизнес. Есть и концепция, и политика, и бизнес-план, и поставщики, и логистика выстроена. Вам остается только подписать договор, подобрать сотрудников и выдавать прибыль. Прибыль, кстати, тоже оговаривается в договоре, если что.

Конечно, вам нужно будет договариваться с различными инстанциями. Потому что без этого вряд ли вы пройдете пожарную безопасность или получите санкнижку. Кстати, насчет санкнижки — чтобы иметь дело с продуктами питания, нужен сертификат и санкнижка как на вас, так и на каждого сотрудника. Можно искать сотрудников с готовой санкнижкой, но таких найти тяжелее, обычно многие компании предлагают оформить санкнижку сами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово