Как отучить ребенка от интернета?


Помогите!!! Может кто знает как отучить ребенка от интернета…

Вот было наше детство и на улицу погулять было желание сходить…. и мультики посмотреть, уроки делали сами…

А что сейчас, постоянно в компьютере, на улицу сходи – ай, не хочу… уроки и те с помощью интернета делаем уже. Не знаем как бороться и что делать.

Фото на тему: Как отучить ребенка от интернета?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1467

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лена, Москва
2

​Мне кажется что в наше время, время компьютерных техологий,ребенка почти невозможно отучить от интернета.Да и перед тем как ребенкс отучать,надо первым делом на себя посмотреть, ведь мы,взрослые, сидим в интернете не меньше!

Но лучше всего, мне кажется, ребенка надо чем-нибудь занять. Чтобы он в какие-нибудь секции ходил, например, спортивные. Друзей в гости приглашал, да и нам, родителям надо побольшевремени проводить с детьми,особенно вместе на свежем воздухе гулять!

Аня, Москва
2

​Найдите для него более интересное увлечение, стоит больше времени уделять вашему чаду..скорее всего это одиночество, недостаток внимания или ему просто  не интересна реальная жизнь. Сначала следует понять причину, а потом уже найти решение.

Надежда Павловна, Москва
2

​Ой, и я бы хотела знать!

На самом деле, не вижу ничего страшного в интернете и в том, что ребенок периодически там сидит. Периодически – ключевое слово. Если все в меру, то почему бы и нет, в 21 веке живем, как-никак. Мы же не идем стирать белье в реке, а пользуемся машинкой-автоматом. Так же и здесь. Много полезной информации можно найти в интернете, Главное – показать ребенку, как можно нужно использовать интернет.

А показать как раз смогут родители. Если родители целый день торчат в соцсетях, то, конечно, ребенок ничего хорошего от интернета не получит. А вот если вместе с ним смотреть хорошие мультфильмы или фильмы, играть в развивающие игры, изучать иностранный язык, ходить по виртуальным музеям и читать интересные книжки с картинками (да-да, сегодня все это возможно в интернете!), то тогда он пойдет на пользу.

Ну и, конечно, нужно объяснить ребенку, что интернет и реальная жизнь – это совсем разные вещи.

Картинка по теме: Как отучить ребенка от интернета?

Алла, Москва
1

​На мой взгляд, самое оптимальное — это переключить внимание ребёнка на различные секции и кружки (лучше всего с двигательной активностью). Главное — не лениться возить его по этим кружкам и не забивать, если кружок не подходит или надоел, а искать другие варианты. 

Вика, Кемерово
1

Рецепт прост и банален:играйте с ним больше в подвижные игры, проводите время на воздухе, читайте интересные книжки, стреляйте из водных пистолетов или из тира, пускайте воздушного змея, и ваш ребенок сам не захочет проводить время в виртуальной реальности!

Люся, Москва
1

​да ведь это проблема набирает большие обороты сейчас, очень много детей которые из интернета просто не вылазят, им ни чего не надо только одно посидеть побольше, и какой бы у тебя контакт с ребенком хороший не был, иногда не помогает в них как бес вселяется, и хоть что скажи, или сделай все по барабану, я думаю, что изначально нужно ограничивать и следить за этим строго.

Индиго, Москва
1

Я вот думаю, что в этом как таковой проблемы нет…. ребенку можно запретить, предложить альтернативу…. вообще если родители имеют авторитет перед ребенком, то проблем с запретами не будет.

А вообще я не совсем понимаю, зачем ему было это позволять в таком количестве…. если ребенок маленький еще, то это только упущение родителей я считаю. Нужно значит объяснить ему, что нужно и учиться самому и на свежий воздух ходить… либо просто отключить его.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово