Как перестать есть шоколад?


Дорогие форумчанки! Есть тут среди вас люди с невероятной силой воли? Те, кто не просто худеет, но придерживается правильного образа жизни в целом? Поделитесь опытом, мне тоже очень надо!

Дело в том, что я обожаю шоколад! О нет, даже не так. Я просто жить не могу без шоколада! Я за шоколад готова все отдать, совершенно не представляю ни одного дня без шоколада! Я готова его есть на завтрак, обед и ужин и еще в перерывах между едой. А день без шоколада — это просто день насмарку. Я могу петь песни шоколаду вечно)) Ну в общем, вы поняли, насколько сильно я его люблю)))

Так вот. Собственно, в этом и вопрос: как перестать есть шоколад? Ну, хотя бы в больших количествах. Дело в том, что во-первых, конечно, много сладкого вредно, и от него банально можно поправиться. Во-вторых, и это меня пугает даже больше, если есть шоколад в таких количествах, то можно запросто прийти к диабету, а это ну совсем не входит в мои планы.

При этом диеты я переношу довольно неплохо. Вообще, любые ограничения, если речь не идет о шоколаде. Ну реально, никак без него не могу. Научите хотя бы, как его ограничивать, есть по 2-3 кусочка, а не целую плитку за раз? Как вы себя сдерживаете, признавайтесь?)))

Фото на тему: Как перестать есть шоколад?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2065

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
5

​Шоколада очень хочется, когда организму мучительно не хватает калия и цинка. Кушайте сухофрукты и орехи, ешьте витамины!!! И еще мне ОЧЕНЬ помогает добавлять какао-порошок (без сахара!) во все продукты, какие можно: на хлеб сыплю, на фрукты и пр. Это глушит потребность хотеть шоколад из-за сладкого аромата привычного. 

Алиль, Москва
2

​А зачем вы себя будете ограничивать, мучить? Ешьте себе шоколад, не парьтесь! Правда, есть одно но: лучше кушать в утренние часы, когда организм активно калории сжигает. И кушать черный, горький, он полезнее всего.

Чем больше ограничиваете, тем больше хочется:(

Картинка по теме: Как перестать есть шоколад?

Мася, Москва
2

​Одно дело любить сладкое и кушать его, а другое когда его хочется и прям вот не съешь жив не будешь…. у меня такое бывает когда мне в организме не хватает глюкозы….и когда я была слишком умственна нагружена.

В таком случае шоколад просто необходим. Он очень помогает работе мозга нашего. Заменить чем то шоколад в принципе невозможно….особенно когда хочется молочного))))

Ну а вообще вот вам советик по замене шоколада…. существуют коктейли например Энерджи Диет…..да люди на них и худеют…но они вот кстати хорошо заменяют сладкое…особенно со вкусом шоколада….кстати потребность в шоколаде тоже проходит….очень вкусный…еще знаю Орифлейм такие коктейли выпускает, но их я не пробовала.

В общем эти коктейли вам помогут немного ограничить употребление шоколада!

Картинка по теме: Как перестать есть шоколад?

Лиза, Москва
2

у меня сейчас как раз период воздержания от сладкого..от шоколада, сдобы, конфет, любой выпечки! Пошла на это потому что поняла, что за один приём пищи могла скушать мнооого сладостей! Обожаю шоколад тоже! Уже ровно 2 недели из сладкого позволяю себе только мёд, и стакан воды с какао-порошком и 2мя ложками сахара. 

Каао действительно очень приглушает потребность в шоколаде.

Тося, Москва
1

А я если шоколада много ем, у меня потом на лице прыщики появляются. Для меня это лучший стимул. Я даже не поправиться боюсь, а лицо испортить.​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово