Как перестать покупать ненужные вещи?


Фото - Как перестать покупать ненужные вещи?

Едешь в торговый центр, твердо пообещав себе купить только определенную водолазку и зимние сапоги, а в итоге покупаешь и юбочку, и шарфик, и перчатки, и ремешок, и кулончик, и… Ну конечно, еще и сапоги. Две пары) Знакомая ситуация?) Мне — очень.

Не знаю, что это: наши женские инстинкты натащить домой всего и побольше или просто глупость и неумение держать себя в руках. Ведь потом точно часть этих вещей, что купила не носишь. А если и носишь, то не так, чтобы каждый день. Да и вообще, по большому счету десятая сумка или юбка не так уж нам и нужны, правда?

В продуктовом магазине — то же самое. Ну у меня точно. Идешь за хлебом и понеслась! Нужно купить еще бананов, и молока, и кефир, и сыр, и колбаски, а вот еще акция на сахар, и конечно же что-то к чаю. Вот и сходила за хлебушком, называется. И ведь без всего этого, на самом деле, можно было обойтись. Уж без сладостей и колбаски так точно! Но все равно почему берешь их и покупаешь( Почему?

Сказать, что у меня нет силы воли, или что денег куры не клюют и можно их пачками тратить, не могу. Но что же тогда? И что с этим делать? Как перестать покупать ненужные вещи?

Фото на тему: Как перестать покупать ненужные вещи?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  2209

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анжелика, Москва
2

А я говорю, что ненужных вещей не бывает!!!

Ну сходила ты в торговик, ну купила ты лишних пару туфель, что здесь такого??? В следующий раз пару лишних топиков, не вижу ничего плохого! Точно все пригодиться!С продуктами та же беда, всему найдется применение!

Видела где то по телевидению программу одну, там смысл какой, пара обращается к ведущему, чтоб он помог им научиться экономить семейный бюджет. Они ему говорят суммы, которые семья тратит в течении месяца, он чето там анализирует, производит какие то свои расчеты. Неделю сними ходит по магазинам, производит оплату, короче распоряжается семейным капиталом по назначению.

К концу месяца подводят итог всех покупок, всех растрат и прочего и соответственно делают выводы. Во всех случаях сокращаются расходы приблизительно на 40-50%.

Хозяюшку он просит лишь обо дном, чтоб перед походом в магазин она составляла список нужных покупок.

В одной из передач девушка,  выходя каждый день на прогулку с грудным малышом, заходила в аптеку и покупала соску!!! Меня это улыбнуло.

Так что, милые дамы, составляем список и вперед!!!

Василиса, Москва
2

​Ахахах Светик, не знаю как мужчины, но почти все женщины подвержены таким вот спонтанным и незапланированным тратам! Я и сама так часто делаю.

Вот что касается походов в продуктовые магазины, то я для себя уже четко выработала стратегию, что делать, чтобы не купить ничего лишнего.

Во-первых в магазин надо идти сытой, ни в коем случае не голодной.А во-вторых, нодо четко знать, за чем ты идешь в магазин. Можно даже себе план написать. Ну а в -третьих желательно не носить с собой много денег. Вот план написали, примерно прикинули, во сколько это все обойдется, рублей на двести взяли больше, если вдруг не хватит. Вот тогда точно лишнего не купите!

А что касается вещей..вы конечно крутая, за раз две пары сапог да еще и кофточку купить! Для меня две пары сразу дороговато будет. Но бывает такое, что пошла я за сапогами, а так понравилось платье! Ну и купила я его. Но это все-равно вещь нужная, потому что оно мне нравится и приносит радость. А сапоги в следующий раз купятся)

Картинка по теме: Как перестать покупать ненужные вещи?

Сибирячка, Новосибирск
1

Вы думаете, что у мужчин такого не бывает? Да всё у них бывает. В моей жизни такие примеры имеются. Мой отец на первый взгляд кажется экономным. Питается скромно, ест немного. Однако, он чрезмерно гоняется за всевозможными акциями. Увидел в Ленте овсянку по 20 рублей, купил 20 пачек. И, пускай, её в доме не ест никто. Мол, на голодное время.

А мой муж – собиратель непонятных гаджетов. То ему второй планшет срочно нужен, то запасным телефоном обзавестись необходимо. Мне кажется, что я трачу деньги рациональнее мужчин. Честно, я хожу в магазин исключительно со списком, а также не покупаю ненужные элементы одежды. Желания нет. Необходимо составлять списки и учиться самоорганизации, тогда и деньги пойдут лишь на пользу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово