Как перестать стесняться?


Я всегда была очень стеснительной. Особенно с незнакомыми людьми и в незнакомых местах. Вот и сейчас долго думала перед тем как решилась написать…

Честно говорят, мое стеснение стало мне очень мешать! Доходит до того, что когда со мной знакомятся мужчины, от смущения я не могу сказать ни слова. Если дело происходит на улице, просто прохожу мимо. Если в гостях, то начинаю искать глазами подругу, чтобы вступила в разговор за меня. Очень боюсь, когда мне нужно говорить и все внимание обращено на меня…

Ну это же ненормально, правда? Мне кажется, с этим нужно что-то делать! Нужно как то перестать стесняться всего и вся! Может быть, вы подскажите какие-то способы или методы, которые работают?

Фото на тему: Как перестать стесняться?

Автор темы: Солнышко (Москва)

Просмотров  1817

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Москва
3

Тут клин клином надо вышибать. Просто сделать то что вы боитесь больше всего. Абсурд,знаю. А иначе так и будете на месте стоять.

Таня Сочная, Москва
3

Катюша права. Нужно выйти из зоны комфорта, чтобы начать развиваться.

Если вы действительно хотите побороть в себе стеснение.

Рекомендую попробовать себя в каких-нибудь школах ораторского искусства или клубах дебатов, которые сейчас все более популярны.

Мне как-то раз знакомые из театра посоветовали специально привлекать внимание людей, чтобы привыкнуть к постоянным взглядам.

Самый эффективный способ, по их мнению, это сидеть и есть. Но не яблоко или чшколадку – так иногда делают. А к примеру борщ в автобусе ))) Ну или еще что-то подобное, что является обычно неуместным и притягивает взгляды.

Привыкните к взглядам и уже станет жить проще

Картинка по теме: Как перестать стесняться?

Мася, Москва
2

​Наверно не все люди стесняются…есть у которых это просто заложено внутри…. и как с этим бороться…да никак, у них это манера поведения, я например всегда краснею)

А если рядом еще люди которые не безразличны, то все стеснении это мой конек. И чем больше скрываю, тем хуже получается. Это все на подсознательном уровне.

Ирина, Москва
2

​Нужно разобраться с причинами вашей стестнительности. Когжа найдете причину, будет проще намного справиться с проблемой. Наверняка ваша проблемка родом из детства.

Расскажу свою историю. Когда мне было годика 3, я очень любила танцевать. Очень!! И по рассказам семьи, и по собственным воспоминаниям танцевала где угодно, когда угодно и никого не стеснялась. Как только слышала ламбаду, меня ребенка, уносило в неведомые танцевальные дали)))))Но однажды зашел папа в комнату, увидел меня, и я поняла, что он недоволен. Тогда я остановилась, и спряталась за кровать. С тех пор с детства и до школьных выпускных лет я очень стеснялась танцевать на людях. Но потом волевым усилием начала преодолевать свои страхи. Страх насмешки, в частности. 

Преодлевайте себя и будьте счастилвы!

Катюша, Москва
2

​Ой, Солнышко, у меня таже проблема! Я даже при своем парне месяца три первых после знакомства кушать стеснялась! Да и в компаниях себя всегда скромно веду! Но что самое интересное, парня моего ( теперь уже муж) это во мне его и зацепило)) Он то у меня душа компании, вот мы друг друга и дополняем!)

А совет у меня вам такой ( так я с собой боролась) , вам необходимо выйти из зоны комфорта! Например подойти на улице к незнакомому парню первой и заговорить! 

Вот мне очень помогло в подрастковом возрасте модельное агенство! Оно меня очень раскрепостило. А потом я даже практиковала ведение городских мероприятий (концертов и др.) И мне это даже понравилось, такоой адреналин! А в первый раз ноги подкашивались от стеснения!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово