Как перестать завидовать людям?


Вчера была на встрече одноклассников. Повеселились от души, повспоминали старое, похвалили друг друга — как все молодо и свежо выглядят, словно со школьной скамьи только, несмотря на годы.

Пришла я домой, посмотрела в зеркало, посмотрела потом фото с этой встречи и — ужаснулась. Правда, все выглядят красиво и молодо, кроме меня. Я ужасно постарела, цвет лица безжизненный, волосы висят, лицо вытянулось и стало грубее. Да как они вообще меня узнали!

Все потому, что приходится работать на двух работах. Муж зарабатывает мало, у нас дети, нужно кормить и себя, и их. Часто сижу допоздна, стараюсь хоть как-то себя поддерживать в ухоженном состоянии, но то махну рукой, потому что чертовски устала, то забуду, то отвлекусь. НЕ досыпаю, питаюсь не правильно, спорт — от случая к случаю.

Так и все это — за копейки! Ни машины, ни нормального жилья у нас нет. Одеваться я тоже не могу себе позволить в дорогих магазинах, не говоря уже об украшениях! Все деньги уходят на прожиточный минимум и на детей. При том, что у меня высшее образование, реальный, а не купленный диплом, да и в целом я не дура.

Но, видимо, дура, раз так живу… Вот все мои одноклассники на машинах, почти все — руководители, путешествуют, ездят за границу, а как одеваются! И сами обеспечены, и дети тоже… Не представляю, как можно перестать завидовать этим людям, когда начинали считай, с одного и того же, а они оказались наверху, а я — чуть ли не на дне жизни… Ничего не достигла, ничем не отличилась и выгляжу, как старая кляча… Извините, крик души просто…

Фото на тему: Как перестать завидовать людям?

Автор темы: Тоня (Сыктывкар)

Просмотров  1743

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кристина, Красноярск
1

​Позавидуете посидите, а в чем жизнь то изменится? Так и будете ядом брызгать, смотреть, как остальные что-то делают, а Вы только и будете винить себя, мужа и детей заодно, для них же стараетесь.

А почему бы элементарно не попробовать начать за собой следить? Уход-это не только самые модные и дорогие косметические средства, это и маски из простой дешевой глины за 20рублей, это и кубики льда с отваром ромашки, которая тоже не дорогая. 

Это исключить булки и всевозможные гадости, которые, думаю, у Вас есть, как не крути. А избавиться от них-сразу и кожа будет выглядеть.

В общем, все это сплошные отговорки, нет времени и т.д. Ну, на нытье ведь время есть? А сделать маску это дел одной минуты, и дальше продолжать заниматься своими делами.

Мотивация нужна, хотя бы чувствовать, что Ваши дети будут гордиться такой красивой мамой, и пример брать с мамы, а не с чужой красивой тети.

Да и у нас пол России которые не одеваются в дорогих магазинах. Кстати, всякие авито и прочие форумы отличная площадка, чтобы купить одежду по сниженной цене, но при этом новую. Посмотрите, может, присмотрите что-то.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово