Как перестать злиться и раздражаться?


Есть у меня одна проблемка. Вернее, даже целая проблема! Я часто выхожу из себя и часто злюсь.

Происходит это по разным поводам. Например, если человек делает то, что я в который раз попросила не делать, я сразу раздражаюсь и кричу. Или не оправдывает моих ожиданий. Или откровенно тупит. Или начинает доказывать свою правоту там, где я знаю, что права на 100%. Ну то есть много чего меня злит. И раздражает невероятно!

Начинаю злиться, начинаются ссоры, скандалы, часто с такими людьми, на которых мне не все равно. Ну и, конечно, все становится еще хуже, потому что приходится выяснять отношения, задевать чувства других.

Я постоянно пытаюсь сдерживаться, смолчать там, где хочется вспылить, но вот, частенько не могу этого сделать. Эмоции берут верх. Но дальше так продолжаться не может! Иначе от меня все разбегутся, и я останусь одна. Подскажите, как мне быть, как перестать злиться и раздражаться? Может, есть какие-то специальные методики или тренинги? И вообще, как тогда выпускать пар, чтоб не задеть ничьих чувств?

Фото на тему: Как перестать злиться и раздражаться?

Автор темы: Малинка (Москва)

Просмотров  2186

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
2

И давно это у вас? Малинка, проверьтесь на гормоны, если же дело не в них, займитесь тем делом, которое вам по душе, и выплёскивайте энергию в нём, например, в Индии, женщины вытанцовывают свою злость) Когда меня злоба раздирает, я начинаю красить ногти, мне помогает)​

Марина, Москва
2

​Малинка… такое состояние бывает у многих. Но мне кажется, что причина вашей злости это то- что вы остаетесь не услышанной, что ваше мнение не является авторитетным и люди не то что не доверяют вам, а не берут ваше мнение в расчет. От этого и ваша злость и раздражение. 

Что делать в такой ситуации. Ну во-первых по другому на нее взглянуть. Если вы в себе уверены, оставайьесь при своем мнении. Ну а ваш оппонент или со временем убедится в вашей правоте и следующий раз уже прислушается к вам или же останется со своим неправильным мнением, но вам то от этого хуже не будет!

Будьте невозмутимы. Люди склоны доверять таким, а не тем, кто закипает от полуслова..

Оксана, Москва
1

​Малинка, сколь лет вам? Реакция похожа на человека еще довольно юного и незрелого. С возрастом станете спокойнее, уверяю. Я, конечно, могу сейчас позадвигать про возможные причины и все остальное..а поможет ли это вам? 

Проблема то не в людях, а в вас. В ваших реакциях. Копайте то, что не принимаете в себе, выплескиваясь на других. 

У меня сложность тоже есть подобная, но я работаю над этим. Мне с несовершенством мира этого помогает бороться осознание того, что всякий раз когда я выхожу из себя..я теряю в никуда свою энергию.

Любовь, Киев
0

И у меня такое часто бывало. Все перепробовала – ничего не помогало. Одной силы воли и большого желания для этого недостаточно.

Потом мне посоветовали психологоа, но не обычного, а занимающегося быстрыми личностными изменеиями. Прошла три сеанса (дистанционно по скайп) Уже вижу результаты, стала спокойнее и сдержаннее.

Мася, Москва
0

​Ой, Малинка как я Вас понимаю…у меня у самой  такое часто бывает, да так накатывает не с того не с сего, кажется разодрала бы)

Как с этим бороться честно даже и не знаю, помогает лишь только время, если ругаться раньше не начну, а бывает даже порой и до 10 пытаюсь считать….помогает, но правда не всегда.

С этим нужно как то бороться получается когда нет настроения все кругом виноваты, нужно учиться бороться с этим и держать свои эмоции при себе, никому ничего не доказывать… и оставаться при своем мнении. 

Я думаю, что если постараться, то получится) у нас)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово