Как пережить развод с мужем?


Доброго вечера, надеюсь, у вас он добрый. У меня — не слишком. На днях я развелась с мужем, полностью с ним разошлась, он забрал все вещи, оставил ключи, съехал, в общем, к родителям. И я осталась одна… Прямо под Новый год…

Мы были женаты почти 5 лет, за это время много чего было: и хорошее, и плохое. Много общих впечатлений, общих друзей, общая сфера деятельности, отдых, хобби… Последнее время мы часто ссорились. Вроде и по серьезным поводам, а потом как посмотришь, кажется, что и по мелочам. Короче, решили, что так больше продолжаться не может, что мы только тратим время друг друга, и нужно расходиться.

Но легко сказать — сложно сделать. Тем более, когда так долго были вместе. Когда разводись, я была очень зла на супруга, казалось, что вообще ни капли его не люблю. А сейчас даже не знаю… В любом случае осталась сильная привязанность и привычка. Праздники еще эти! Все родных поздравляют, семьями собираются, а моя семья распалась… Хочется уткнуться лицом в подушку и ничего не делать, жуткая апатия. Как теперь пережить развод с мужем?

Фото на тему: Как пережить развод с мужем?

Автор темы: Людмила (Казань)

Просмотров  11071

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аделин, Питер
5

Вы знаете, если у вас обоюдное желание было расстаться с мужем, то почему апатия?

А может вы боитесь начать новую жизнь? Нам женщинам, часто трудно бывает перечеркнуть все и начать путь с нуля.

Я тоже прожила с мужем 5 лет, последние три года в браке. И его как подменили после штампа. С каждым годом я все больше убеждалась, что надо уходить.. и уходила, но возвращалась.

Но однажды приняла решение окончательно и тут я узнаю, что в положении. Я тогда подумала, а может это шанс все наладить.. но нет. 

Так и ушла на 5м месяце беременная двойней.. И уже навсегда! И вы знаете, прошло 2,5 года.. И я ни капельки не жалею!

Встряхнитесь! Посчитайте еще раз все плюсы и минусы вашего нового положения. Но не впадайте в депрессию, это не приведет вас ни к чему хорошему!

Помните, закрывая одни двери, мы открываем другие! Удачи вам в Наступающем Году!

Карина, Салехард
4

Людмила, я понимаю как может быть тяжело в такой ситуации, потому что тоже год назад развелась с мужем. Причина развода – не сошлись характером.

Сейчас самое главное – проводите больше времени с друзьями, выезжайте на природу, старайтесь знакомиться с новыми людьми и как бы не звучало дико можно даже сесть на сайты знакомств. Это поможет вам снова почувствовать желанной и возможно даже встретить новый роман.

Главное не сидите и не грустите дома. А если есть сомнения по поводу развода – то это даже хорошо. Значит что вы сделали правильный шаг. Ведь сомнения были бы в любом случае. Сейчас просто надо понять до конца – что вас не устроило в тех отношениях, чтобы не повторить ошибки снова.

Хорошего вам нового года!

Ксения, Мариуполь
3

​Здравствуйте, извините, но я считаю, что пришло время его отпустить. Вас уже ничего не связывает, у Вас нет семейных ценностей (собираться всей семьей , какие-то традиции). Никогда не поздно, что-то менять! Лучше быть много раз замужем и счастлива , чем один раз и несчастно.

Пора признать , что нужно отпустить. Вы еще найдете свое счастье…

Пока не поздно.

Так что, мой вам совет, съездите на отдых. В свое время , когда переживала измену и утрату близкого человека, мои нервы были на пределе.

Запомните, жизнь слишком коротка, чтобы быть незначительной.

Картинка по теме: Как пережить развод с мужем?

Кристина, Москва
2

Привязанность это не любовь, нужно время и станет легче.

Зато Новый год начнете с чистого листа! Это же отлично!

Жить на одной привычке не очень то хорошо, мелочи и разногласия влияют на все в целом, появляется раздражение.

Поэтому на Новый год к друзьям или родителям и отлично!

Марина, Санкт-Петербург
2

​Людмила, в этой ситуации вам нужен опытный психолог или человек который вас бы выслушал. Дело в том, что у нас с мужем тоже очень не простые отношения, мы раз 6 собирались развестись. Он уходил от меня. Но раз у вас уже все закончилась, вы собрали вещи и уехали. Значит вам нужно начать жизнь с чистого листа, и в этом случае вам может помощь общения с хорошим психологом. Поверьте это работает. Только это меня и спасало в трудные моменты жизни. Он наставит вас и научить Жить с большой буквы. Поверьте.

Марго, Питер
1

​А я вот все-таки пожелаю вам попытаться сохранить отношения! Понимаю, что документы поданы, что муж собрал вещи, но Новый год пора чудес, все возможно! Пусть муж возвращается, строить отношения гораздо тяжелее и умнее, чем все рушить на корню.

Елена, Новосибирск
1

​Лично я долго мучилась после развода с мужем. Были проблемы с детьми, с финнасами, не знала, как выбраться. Благо — посоветовали психолога, с которым все смогла решить. Теперь все отлично: всего на все хватает, дети растут. 

Яна, москва
1

Всем привет, кто читает!)) Делала любовный приворот, точнее заказывала его у мага пару лет назад. Но только сейчас решила в этом признаться. Мы с мужем уже много лет вместе и у нас двое детей. Но подтолкнула я его к себе приворотным обрядом. Ритуал был проведен очень профессионально, мы не заметили никаких последствий. И так случилось, что мой любимый человек оказался рядом со мной, и мы смогли построить счастливую семью. Помню, что маг очень внимательно изучил мою проблему, после чего выбрал обряд и рассказал как себя нужно вести в день проведения обряда. Услуга была платной, но при этом цена вполне доступной. Поэтому рекомендую для гарантированного эффекта и исключения последствий обращаться к нему. А вы смотрите сами. Кому действительно нужно реальная помощь человека в этих делах, напишите мне на почту yanazina11 собачка gmail точка com лично дам проверенного специалиста. Всем не хочу писать тут. Так как знаю много людей а особенно в сфере экстрасенсов, пишут гадости на порядочных людей ради пиара себя и так далее! То подскажу таким как я. Кто нуждаеться, и нуждался в помощи реальной.

настоящих не фейков. 

Олеся, Красноярск
0

Всем добрый день!

Татьяна, Тюмень
0

​доброй ночи. Меня бросил муж три недели назад.  Прожили 11лет. Он уехал на работу , потом позвонил и сказал, что разводится.  Не сказав причину.  На мой вопрос отвечает , зачем тебе это знать. Были конечно недопонимания , но ни чего серьёзного.  

Нина, Губкинский
0

​Я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Мне 42 года с мужем разошлась когда сыну было 2 года, сейчас сыночку уже 15 лет, 13 лет жила можно сказать одна с сыном. Была попытка сойтись с мужчиной пять лет промучались (любил слишком выпить, когда пил голову сносило так, что страшно, пропьётся просит прощение и я прощала) и в итоге я поставила точку в этих отношениях. Но 9 месяцев назад я познакомилась с мужчиной в интернете, он проживал в городе 130 км от моего и естественно мы начали встречаться, он каждые выходные приезжал ко мне, я думала что наконец счастлива в свои 42 года по настоящему. Мы вместе съездили в отпуск и приняли решение о моем переезде к нему, мой сын был только рад. Забыла сказать, что мой мужчина воспитывает сам сына, которому 17 лет и парень “тяжелый”, он не очень уважает своего отца. Но в тот момент я не думала не о чем, я просто хотела стать счастливой. Я продала квартиру, взяла кредит и купила квартиру побольше (что бы места всем хватило) в его городе, он переехал жить к нам. Не успев я переехать,  мой мужчина начал проявлять ревность ко всему, прошлому, соц сетям, смс, работе.. мне не должен по его словам никто звонить, писать…. И в итоге а перед Рождеством мы очень сильно поругались (он нашел в компьютере фотографии, где я, мой сын сфотографированы с моим бывшим) Я забыла про них вообще… Мы наговорили друг другу гадости и он ушел к себе в квартиру. А я осталась одна. Сегодня уже 7 дней, от него нет  никаких вестей. Я каждый день ездила к нему и как дура ходила под дверью и окнами, с начало было слышно, что кто то ходит в квартире, а сейчас (последние два дня) полная тишина. Мысли в моей голове разные, не спала ночами, думала может что страшное случилось. Он отключил телефон. Набралась смелости и позвонила его сыну, тот сказал, что общается с папой каждый день и видится, просто папа ни хочет ни с кем общаться. Мне и так больно, хоть волком вой, а после слов его сына, что не с кем. Я никто?!  Ничего не хочу, на работе сижу как в тумане, хочется лечь и не двигаться.  Я никто! Бросила все, что бы стать счастливой, а в итоге  одна, в чужом городе, одна вою, что бы сын не слышал….он только видит мои глаза и понимает все.  Мысли в голове одни, зачем переехала, зачем повесила кредит себе на шею, для чего…. Дура… Слава богу меня ценят на работе как хорошего специалиста и перевели в другой город филиал, но в этом городе не выйграли тендер и вопрос теперь еще и с работой стоит остро. Мы обидели друг друга, я готова была бежать и извиняться, а сейчас и не знаю уже ничего, не слишком ли жестоко со мной поступает, заслужила ли я все это? Жду выходных, что бы лечь и не двигаться. Больно душе, но как эту боль хоть на секунду унять не знаю… 

Вики, Москва
0

У меня тоже развод позади. Карина полностью права – главное не замыкаться в сбе и в 4х стенах. Жизнь продолжается и все лучшее впереди! Конечно тоже было тяжело, зато потом когда переживешь первые полгода, не поддаваясь депрессии, становится намного легче. Очень помогли советы психолого

Татарин, Караганда
0

​Слава Богу, пока меня такая стезя миновала. Но по своим друзьям и подругам хорошо вижу, как это происходит. Развод оказывается делом на простым, в том числе и морально. И на особенную поддержку рассчитывать не приходится. Все ведь думают, что это — свобода. Но жить все-таки надо. 

Lorass, UK
-1

​Муж ко мне охладел… О любви не говорит, забыл поздравить с годовщиной свадьбы, секса у нас нет неделями. Город у нас не большой, все друг друга знают, поэтому я уточнила, что другой женщины у мужа нет. Однажды муж пришел от друзей очень пьяный и открыто мне сказал, что меня разлюбил и как женщина я его не привлекаю… Обидно, конечно… Пошла я на женские сайты почитать, может есть советы, что делать, когда муж разлюбил… Женщины разное советовали, даже многие обращались к магии)) Я тоже решила попробовать. На сайте был отзыв о маге Саяне, дали её почту — svsayana@mail.ru  .Написала я Саяне, прислала ей наши фотографии. Она ответила, что проведет ритуал восстановления отношений. Через неделю мой муж пришел домой рано, с букетом роз, сказал что любит меня и прямо в прихожей у нас состоялся секс)) С тех пор прошло время, муж меня любит, секс у нас постоянный. Магический ритуал работает отлично))

Анжелла, Советский
-2

​Тоже прохожу этот мучительный период в жизни(((жить очень страшно и больно….Прожили 11 лет,сыну 10.Но мой муж пил и как оказалось изменял.Не даёт покоя мысль,что обманывал меня 2 года.В феврале этого года поставили диагноз рак.Операцию и облучение был со мной,а потом просто взял и ушёл.А у меня страх,тоска,безнадежность какая то.Очень боюсь умереть и оставить сыночка.Нервничать нельзя,плакать нельзя,а я не могу взять себя в руки….как пережить это все?????

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово