Как питаться дешево и полезно?


Девчат, кто на хозяйстве? Подскажите-ка мне вот что: как у вас получается кормить своих полезными, но не слишком дорогими продуктами, да при этом вкусно и еще разнообразно?

Вот у меня семья из трех человек. Двое мужчины, один пока еще маленький, но все равно. Постоянно нужны мясные блюда, да еще и не одно в день. Объемы сами можете себе представить. Плюс гарнир. Плюс супчик на обед. Плюс творог через день, молочное — йогурты, молоко, кефир — каждый день. Плюс фрукты, цены на которые скоро будут как на зарубежные авто. Плюс сладкое, очень ребята мои его любят. Выходит кругленькая сумма в месяц, надо сказать!

Полуфабрикаты не покупаем, готовим все время дома сами. Но для разнообразия и вкуса нужны постоянно разные продукты, продукты вкусные, а стоят они тем временем ой-ой-ой.

При этом те же мороженные котлеты или пельмени стоят в разы дешевле, но мы не покупаем из принципа. Неизвестно, что там и домашнее, конечно вкуснее.

Так вот. Принято говорить, что здоровое и правильное питание обходится дешевле, чем вредная еда. Но что-то у меня последнее время ровным счетом получается наоборот. Хоть бери и сажай всех домашних на гамбургеры!) Шучу, разумеется!

Но почему так? Или это неправда — насчет полезной и дешевой пищи? Или это я не умею экономить? Но как тогда научиться? В общем, подскажите, пожалуйста, как питаться дешево и полезно?

Фото на тему: Как питаться дешево и полезно?

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  3278

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алиль, Москва
4

​Ох,Лапушка, как я вас понимаю! У самой в семье мужчины, надо так готовить, чтобы всегда хватало надолго.А как им-то хватит, с таким неуёмным аппетитом?:)

Есть таблица экономии по-шведски. Никогда не задумывались, почему в пересчете на русские рубли сумма продуктов со шведских крон гораздо меньше?Они в некотором смысле умнее нас – покупают все только там, где это выгоднее. 

Ищете скидки, но такие, чтобы продукты при этом были качественными. Скажем, в Марии-ра по скидке лучше ничего не брать, потому что вы знаете, как этот магазин себя зарекомендовал. А вот в магазинах домашней еды вроде Бахетле очень часто бывают хорошие продукты по низким ценам или акциям, даже выпечка там намного дешевле. 

Картинка по теме: Как питаться дешево и полезно?

Мася, Москва
4

У меня такое выходит не всегда конечно, но вот расскажу про свою знакомую….у нее даже с самых простых продуктов всегда выходит очень вкусно, а главное дешево и экономно!!!!

Семья у нее из 4 человек….папа+муж+дочка 12-13 лет+сын года 3 ему)

И конечно, что бы накормить мужчин нужно мясо….так вот у нее табу на колбасы и сосиски…она говорит, что это лишняя трата денег. Готовит она всегда что-то новенькое и очень вкусное!!!

Что касается котлет…даже фарш она делает сама…сказала тоже экономичнее выходит….смешивает несколько видов мяса и обязательно подает еду с гарниром!

А супчики она варит с куриных горлышек ( навар супер и мяско есть) или рыбки или рагу….

Что касается молочных продуктов то это на любителя, а фрукты кушают через день.

Много чего морозят на зиму….ягод для компотов и овощей для рагу или заправки блюд.

Полуфабрикаты не кушают…дороже,даже пельмени сами лепят

Сильно конечно не сэкономишь, но у нее получается!!!! Главное начать стараться! И порции должны быть так что бы не выкидывать ничего!

Алена, Москва
3

Ой Лапушка, я думаю это проблема каждого. В нашей семье, например, тоже большая часть бюджета уходит на еду! У меня такая же ситуация как и у вас, дома два мужчины, которых кормить три раза в день приходится, муж с работы еще и на обед приезжает…

Лично я не покупаю колбасы- вместо того чтобы 400-500 рублей отдать за палку колбосы, которой не наешься, я лучше килограмм мяса куплю. Полуфабрикаты не едим, тоже все делаем сами- и пельмени, и перцы фаршированные, и котлеты,- так даже дешавле и больше выходит.

Главное еще научиться рационально использовать продукты, чтобы ничего не выбрасывать. Меня еще спасает наличие дачи, летом овощи, ягоды не покупаю вообще, все свое.

Игорь, Балашиха
0

Картинка по теме: Как питаться дешево и полезно?

Давайте начнем с того, что правильное питание включает в себя качественную воду. Воду, текущую из под крана в Москве и других крупных городах, сложно назвать соответствующей нормам жесткости даже по меркам прошлого века.

Разрекламированные бытовые фильтры не сильно помогают – пить такую воду вредно для здоровья даже после кипячения.
Опасности водопроводной воды

Артезианская питьевая вода полезна для образования костной массы и физического развития. Она очень вкусная и насыщает организм полезными веществами. Ее часто назначают в качестве профилактики многих заболеваний, в том числе и нервных расстройств.В процессе бурения артезианских скважин применяются лишь инновационные технологии, которые позволяют сохранить воду в первоначальном виде.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово