Как питаться правильно и вкусно. Кабачки, фаршированные фаршем с мясом


Привет, девчонки! Как вы уже знаете я всегда за правильное питание. Но часто слышу, такие фразы как , ой, питаться правильно и вкусно это не реально или я сидела на правильном питании и потом сорвалась и наелась жареной картошки)))

Я стараюсь все рецепты адаптировать под пп. Всегда майонез можно заменить сметаной или к примеру муку высшего сорта на цельнозерновую.

Не буду ходить вокруг и около. Сегодня на ужин у меня были фаршированные кабачки. Что нам нужно:

Кабачки (по половинке на одного человека) сколько людей столько и половинок

Куриное филе

Репчатый лук

Нежирный твердый сыр

Соль, перец и любые на ваш вкус приправы

Режем кабачки пополам(я шкурку не чистила, так как кабачки молодые), ложкой вынимаем мякоть. Получаются лодочки.

Делаем фарш: грудка, лук и мякоть кабачка. Добавляем приправы.

Заполняем наши кабачки фаршем. Кладем в форму (я добавила чуть воды) под фольгу и в духовку. Минут 40 на 200С.

После снимаем фольгу, посыпаем тертым сыром и обратно в духовку, как сыр подправится, можно подавать к столу. В качестве соуса у меня был кефир с чесноком.

Всем приятного аппетита. Худейте на здоровье

Фото на тему: Как питаться правильно и вкусно. Кабачки, фаршированные фаршем с мясом

Автор темы: Аделин (Питер)

Просмотров  1769

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Очень любопытный рецепт, никогда такого не видела! Удивлена, что с курицей, обычно делаю с говядиной,нежирной мякотью, насыщает лучше и так же диетично.

Делаю совсем по-другому. Кабачки режу на 2-3 части в зависимости от самого кабачка. Вынимаю из них содержимое, но оставляю дно, образуя как бы стаканчики. Далее беру говядину, делаю фарш, добавляю лук, мякоть кабачков тертую (или можно так же перекрутить), солю. перчу, если надо. И распределяю по стаканчикам-кабачкам.

Затем делаю небольшую обжарку – лук с морковью, немного, до золотистой корочки вместе с растительным маслом. 

Ставлю фаршированные кабачки в высокую кастрюлю, заливаю обжаркой и водой до самого верха кабачков и на медленный огонь на печь тушиться. Очень вкусно и полезно выходит!

Картинка по теме: Как питаться правильно и вкусно. Кабачки, фаршированные фаршем с мясом

Рита, Москва
2

​О обожаю фаршированные кабачки! Это блюдо было номером один на моей кухне этим летом. А все дело в том, что наш урожай кабачков на даче удался.

Я с ними перепробовала множество начинок. Вот ваш рецеп, Аделин, мне очень нравится. А главным образом тем, что он лиетический, но при том и очень вкусный.

А вот мужу моему больше нравится, когда я фарширую кабачки, смешивая куриный и свинной фарш, к нему обжариваю лук с морковью и добавляю рис. Все перемешиваю, фарши кабачки и кладу их на противеть в духовку.

А еще как вариант, из кабачков можно сделать не лодочки, а стаканчики. Только для них придется взять не большие кабачки.

Мася, Москва
2

​Ой, как же я их обожаю эти фаршированные кабачки! ням ням! И делаю по такому же рецепты как и вы! Ну еще мне очень нравится их фаршировать овощами, очень вкусно и так же полезно.

Готовим все так и описала Аделин, кабачки разрезаем подготавливаем,даже запекаем так же. все то же самое, вот только начинка другая.

Я ее делаю такой очень вкусно! Два варианта)

Нарезаем мелко лук, болгарский перец и помидорки и все это обжариваем на сковороде. Затем фаршируем кабачок и посыпаем сыром!

А второй способ вот такой) все те же ингредиенты нарезаем и смешиваем с сыром натертым на терке и одним свежим яйцом и начиняем кабачок!!!!

Вкусно получается и так и так!!! Но вот мне пример второй способ больше нравится!

Не забываем солить и перчить по вкусу!!! Приятного аппетита!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово