Как побороть лень и заняться спортом?


Читаю регулярно форум и думаю: ну какие все молодцы! Все по залам, на кухне — сплошь овощи, мясо и злаки, калории считают, бегают, прыгают, на велике гоняют еще и че-то успевают делать по жизни. Не, реально!

А мне вот лень. Совершенно лень идти в зал, в бассейн, на танцы и даже просто на пробежку. Боже, мне даже лень покачать пресс в течение 5 минут! Хотя я не то, чтобы сильно занята, но… только прихожу с работы, накатывается такая усталость, что хочется лечь и лежать весь оставшийся день.

И что же? Вот результат — за год плюс 6 кг. Скажете не много? Для меня — это слишком! Роста я небольшого, фигурка в юности была тонкая, стоит набрать и все, выгляжу бегемотом. Но поскольку на весах не такая уж страшная цифра (хотя в зеркале все ужас-ужас), то я ничего и не делаю с этим. И продолжаю плыть, блин!

Люди, помогите же мне! Научите, как вы справляетесь с ленью? Как можно побороть лень и заняться, наконец, спортом?

Фото на тему: Как побороть лень и заняться спортом?

Автор темы: Оксана (Москва)

Просмотров  2383

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня, Москва
2

Девочки, а я победила свою лень следующим образом. Гдето прочитала, что нужно начать с уборки под любимую музыку. Что и начала делать. Где присядешь, где наклон сделаешь, в общем весело и не напряжно получается. Уже потом походу начала придумывать всякие упражнения себе. И весело, и польза для дома, и для организма получилась.

Дальшебольше. Купила себе тренажер небольшой для ног. Так привыкла, что теперь не могу без этих нагрузок. Ушли лишние сантиметры с боков. Сама себе нравлюсь.

Так что начните с малого. Превратите скучное занятие в веселое и вперед!!!

Марина, Москва
1

​Хахах Оксана, прикольная картинка про лень, развеселила!

Вы знаете, я тоже лентяйка редкостная, а еще и покушать люблю. Вот с работы приду, наемся и все, ничего больше делать не хочется!

Но я знаю одно, мне только стоит начать: одно- два-три занятия и понеслось, становится даже лень лениться заниматься спортом!)

Но для меня главное куда-то в клуб ходить, дома я себя так не заставлю заниматься. И еще очень хорошо, если увас есть единомышленники, например подружка, которая будет вас стимулировать, а вы ее!

Всегда сложно начинать, но поверьте, буквально через пару недель вы заживете новой активной жизнью!

Мася, Москва
1

Да уж с ленью бороться это самое сложное, что может быть))))

Вот помнится мне заплатишь деньги за тренажерный зал, а идти ой как не охота, эх но деньги уплачены и ты идешь….и то не всегда так выходит, бываешь и пропустишь…

А вот как то бегать я надумала, пока было это неприодолимое желание похудеть выглядеть красиво, быть стройной…. да шла туда с удовольствием, но потом потихоньку все уходило)

А вообще в этом деле, нужна цель и сила воли, иначе лень победит…. главное заставить себя выйти из дому, а там все само собой пойдет.

аня, уфа
0

Картинка по теме: Как побороть лень и заняться спортом?

Белочка, Новосибирск
0

​Есть такая крутая штука – самомотивация. КОгда ты сама себя подталкиваешь что то делать, но так, чтобы твой мозг думал, будто тебе это не нужно. Звучит безумно, но сейчас поясню.

Это основано на выводах советских психологов: даже в социалистическом обществе человек работает лучше, если у него есть грамотная стимуляция. И вы должны определить, что будет  стимулировать вас.

Например, вам нравится смотреть какой-то сериал, читать книгу, играть в видеоигры..или есть что-то вкусненькое? А вы, даже если худеете, ешьте, но совсем чуть-чуть! Главное – перед этим заняться упражнениями. 

Гворите себе:”Сейчас я поприседаю, а потом съем мааааленький кусочек шоколадки или тортика!” Вреда не будет – маленький кусочек пойдет в состав “сжигаемого” организмом, а вы получите свой заряд бодрости и желания работать дальше.

Юра, Старая Русса
0

​Оцените моё гениальное изобретение. Специально для лентяев. У меня собрано уже лет 15 назад. Странно, что Китайцы ни чего подобного не выпускают См. здесь: https://youtu.be/gwAixVTeYwo

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово