Как почистить чайник от накипи?


Всем привет, вот у меня к вам вопрос, чем почистить чайник от накипи??? Смотрите, я и лимонной кислотой его чистила и уксусом пробовала и специальными средствами, но толку мало, он немного очищается, но накипь все равно есть. И кстати заново появляется очень быстро.

Может я что-то делаю не так или не теме средствами, не понимаю. Может у вас есть у кого свои проверенные способы по этому вопросу, подскажите.

Все мне так хвалили лимонную кислоту и утверждали, что средства — это химия не стоит даже мучиться, а в итоге чайник у меня как был, так и остался с накипью.

Заранее спасибо Вам за советы!!!

Фото на тему: Как почистить чайник от накипи?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2422

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина, Москва
2

​Я всегда чищу чайник лимонной кислотой и все отстает. Может Вы мало кислоты бросали. Вот несколько вариантов как почистить чайник с подробным описанием

Лапушка, Москва
2

​Что-то, знаете, мне лимонная кислота ни разу не помогла. Сколько я с ней чайник не кипятила – толку ноль. Кстати, уксус тоже не помог и средства от накипи.

Я спасаюсь содой. Вообще последнее время я стала уверена просто, что содой можно почистить что угодно. Пригоревшие кастрюли очищаются содой на раз, раковину можно очистить содой – на раз и вот чайник у меня тоже получилось.

Кстати, способ с содой подходит к любому чайнику: и к электрическому, и к обычному, эмалированному, в отличие от уксуса и лимонной кислоты. Все просто: пару столовых ложек соды (я беру на глаз) на пол-литра воды нужно довести до кипения и кипятить около получаса. С электрическим это проделать сложнее, понимаю, я кипятили просто несколько раз одну и ту же воду. а потом надо немного пошкрести. Все отходит!

Анжелика, Москва
1

Доброго вам вечера, Масяня! Моя мама всегда чистить чайник от накипи вот каким способом.

Наливаем в чайник пол литра воды, кипятим, выключаем и добавляем туда стакан 9-ти % уксуса. Оставляем на часик. Затем, если накипь не отошла самостоятельно, берем губку и снимаем остатки со дна и со стенок чайника. Не забудьте прокипятить разок-другой с чистой водой, чтоб смыть остатки уксуса.

Как то так.

Картинка по теме: Как почистить чайник от накипи?

Аня, Москва
1

​У меня подруга чистит колой, либо пепси. Заливает половину чайника и включает. Накипи как не бывало.

Настя, Москва
0

​Вообще есть несколько способов очистки чайника от накипи. Для меня самые лучшие это с помощью соды или  уксуса. Все очень просто. Смешиваем вышеназванные ингредиенты с водой и даем чайнику прокипеть. А затем ждем пока вода остынет и сливаем ее. После этого надо обязательно закипятить в чайнике воду и слить ее, что убрать остатки соды и уксуса.

Ну а самые необычные на мой взгляд, но так же не малоэффектианые способы, это очистка накипи в чайнике с помощью Кока-Колы или Спрайта. Из напитков надо выпустить газы и закипятить ими чайник. 

А еще можно использовать кажуру от яблок, груш или картофеля. Так же надо закипятить. Но это больше как профилактика.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово