Как почистить мех песца в домашних условиях от желтизны?


Всем привет! У нас наступила настоящая зима, поэтому я достала свою любимую песцовую шубку! Но меня ждал неприятный сюрприз: кое-где на воротнике мех пожелтел. И я ума не приложу, что мне с этим делать.

Скажите, пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным? Как почистить мех песца в домашних условиях от этой желтизны? Кто-то из девочек мне говорил, что меха можно чистить манкой, но для меня такая идея звучит немного бредовой. Пробовать смыть чем-то я не рискну, это же шуба…. Очень жду откликов!

Фото на тему: Как почистить мех песца в домашних условиях от желтизны?

Автор темы: Валерия (Кемерово)

Просмотров  2144

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Так, начну с того, что чистить мех можно в домашних условиях, но есть много но, стадия и степень загрязнения!!!!

В Вашем случае, дома я бы не рисковала это делать, лучше отнести в химчистку они Вам там подскажут и помогут. Так  как желтизна появляется, совершенно не от грязи на мехах, а от времени или соприкосновения с чем нибудь,так же от влаги. У меня у мамы на шубе была такая ситуация, так даже в химчистки эти пятна выводить не взялись.

Она решила дома раствором хозяйственного мыла попробовать, но мех та не потрешь, пятна та конечно немного убрались но не до конца.

Если химчистка не поможет, просто сделайте раствор мыла и тряпочкой нанесите на мех, если будет возможность немного потрите, и просто потом смойте водичкой и дайте ей просохнуть и расчешите мех….только смыть нужно хорошо иначе сосульки останутся!!!

Картинка по теме: Как почистить мех песца в домашних условиях от желтизны?

Ника, Красноярск
1

Мех все таки такое дело, я бы не рисковала, если испортишь уже никак не восстановишь:( Манка еще ладно, более такой метод мягкий, а вот перекись, кто-то и уксусом отстирывал..да ну нафиг, это же мех! И не ясно какая реакция произойдет. Я кучу вещей так испортила, пыталась дома то одно пятно удалить на платье, то другое, в итоге выкинула их. Поэтому теперь ношу только в химчистку, да, дорого, но зато уверена, что вещь не испортят.

А если решитесь попробовать перечисленными методами, то попробуйте сначала на внутренней стороне, чтобы видно не было.

Лапушка, Москва
1

​Ну и зря вы так насчет манки! Это самый мягкий и безопасный способ почистить меховое изделие, тем более белое. Нужно просто набрать горсть манки, посыпать пятна или что-то у вас из загрязнений и потереть, будто стираете изделие порошком.

Потом нужно мех расчесать. Вот тут кто-то говорит, что расчесывать нужно исключительно по шерсти, кто-то говорит, что эффективней против. Я как-то не разу не задумывалась, чесала, как придется) Все получалось!

А если у вас шубка белая, или осветлить ее хотите, то дополнительно можно еще и протереть перекисью. Но с перекисью я не экспериментировала, потому, какой будет результат, точно вам не скажу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово