Как подготовиться к экзаменам быстро и легко


Скоро у молодежи начнется сессия и я вот как раз на днях прочитала статью, которая может им поможет.

Сингапурские ученые, пришли к выводу, что когда вы готовитесь к экзамену необходимо время от времени ложиться поспать.

Они провели эксперимент, в котором после прослушанной лекции часть студентов ложись спать, а часть бодрствовали. В итоге, оказалось, что те студенты, которые спали лучше усвоили информацию.

Поэтому ученые рекомендуют, что чтобы быстрее и лучше выучить экзаменационные билеты стоит иногда ложиться немного поспать.

Но я наверно если бы поспала, то проснувшись бы не нашла в себе сил, чтобы учить дальше))

Фото на тему: Как подготовиться к экзаменам быстро и легко

Автор темы: Ксюша (Саратов)

Просмотров  1807

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мила, Харьков
3

​мои дети и в школе и студентами пили лецитин, кальций, омегу… очень хорошо помогает улучшает мышление, и нервная система железная..и хорошие  результаты в учебе… 

Жвачка, Москва
1

​Важно спать, потому что во сне наш мозг упорядочивает и прогоняет всю информацию, что он запомнил и собрал за этот день. Без сна весь организм страдает. Знаю классный способ учить термины и определения – написать на карточках.

Анна, Москва
1

Да, полностью согласна, всегда говорят, что перед сном нужно читать какую-то литературу, так лучше запомнится, это связано с особенностями нашего мозга.​

Ласковая, Москва
1

Мы в студенчестве делали так: с утра каждый из нас учил, примерно до обеда, потом днем мы отдыхали (куда-то ходили, просто общались и так далее), а вечером гоняли друг друга по вопросам. Один спрашивает, другой отвечает. При этом получалось, что учили оба. И в принципе хорошо сдавали всегда.

Подготовка к экзаменам – это стресс, потому что боишься не сдать, боишься, что вопрос попадется, который не знаешь. Я, кстати, как-то сдавала экзамен (экономическая теория, как сейчас помню) и на экзамене вытащила билет, на котором в принципе первый раз вопрос прочитала. И что вы думаете, включила свою фантазию, собрала все в кучу. Сдала на четверку. Так что надо верить в себя.

Что касается мнения ученых, то я скорее склонна согласиться. Потому что мозг должен отдыхать. И пусть это будет сон, да. Не знаю, как насчет того, что час поспал и заново учить, может это и эффективно, так я никогда не делала. Но вот высыпаться во время сессии необходимо точно!

Картинка по теме: Как подготовиться к экзаменам быстро и легко

Мася, Москва
1

​Я тоже училась в институте и тоже учила устный экзамен для поступления и скажу так, что у каждого человека свое восприятие как и что учить, кому то может и поспать нужно, а кому то лучше сутки на пролет сидеть, что бы выучить и знаете, все заключения это все настолько субъективно….

Вот я например экзамен для поступления учила месяц, и на улицу ходила и гуляла и учила и отдыхала, но хочу сказать, что таким образом информация усваивалась для меня плохо.

а вот когда училась в институте, учила днями на пролет, устану немного отдохну и заново учу, и вот именно таким образом мне было проще все выучить и понять. главное понимать то, что учишь! Тогда легче будет. А подруга моя ночами все зубрила и днем и можно сказать хорошо если спала она там пару часиков. И тоже все хорошо запоминала и училась хорошо!

А для кого то только послушав лекцию, уже можно идти сдавать экзамен!!!! А вообще все индивидуально. И главное желание и стремление!

Картинка по теме: Как подготовиться к экзаменам быстро и легко

вера, владивосток
0

​Я стараюсь не учить весь материал за 3 дня перед экзаменом, а учу все к каждой паре. Так удобнее всего. Перед экзаменом лишь все освежаю в памяти. Ну если сильно нервничаю, то принимаю глицин форте. Ато во время стресса эта аминокиcлота активно рассходуются, да и быстрее выводятся водорастворимые витамины( группы б). Они как раз и отвечают за устойчивость нервной системы к стрессу.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово