Как подготовиться к экзамену


Июнь – это не только долгожданный первый летний месяц, но и сложная пора для выпускников и студентов. Ведь это пора сдачи экзаменов!

Конечно у каждого есть свои методы подготовки к экзаменам. А я хочу поделиться с вами одним очень простым и легким способом, как подготовиться к экзамену.
В последнее время мы много обсуждаем Законы Вселенной и различные заговоры, и мой совет из этой же оперы!

Десять лет назад, когда я и сама поступала в институт, я общалась с одним очень интересным человеком- эзотериком. Он посоветовал мне написать на лист бумаги стишок, знаки препинания и цвет надо соблюсти обязательно! Этим стишком я и делюсь с вами ниже. Простите за не очень хорошее качество фотографии, но этому листочку уже 10 лет и он у меня всегда висит на видном месте!

Фото на тему: Как подготовиться к экзамену
Не знаю как он действует, НО..мой знакомый эзотерик еще давным давно проводил такой опыт: студенты, примерно с одинаковым уровнем развития,были разделены на две группы. Они готовились на протяжении месяца к экзаменам. И те, у кого данный стишок всегда висел перед глазами, сдали экзамены на порядок выше, чем те, кто не знал про такой стишок! И этот опыт проводился не в одной группе.

Лично я закончила институт с красным дипломом!

Автор темы: Василиса (Москва)

Просмотров  1690

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Настя, Санкт-Петербург
3

​Ха! Рифма очень позабавила!)) Никогда о таком стишке, есои честно, хотя институт сама неплохо закончила. 

Мы в свое время действовали более простыми и популярными методами. Высовывали зачетку в форточку и кричали “Халява, приди!”, старались меньше веселиться перед экзаменами, чтоб не спугнуть удачу. А еще клали в обувь под пятку медный пятак. Ну, за неимением медного клали самый обычный)) И знаете, все это помогало)

А еще у меня была личная примета. Накануне экзамена нужно было учить материал до 2 часов ночи. Можно было хоть вдумчиво читать, хоть зубрить, хоть просто сидеть отытым конспектом , но именно до 2 ночи. Не знаю почему, но всегда срабатывало!

Поля, Москва
2

Ооооо… началось)) у меня вот свой метод, который тоже всегда работает. Нужно хорошо выспаться, перед сном все прочесть, встать пораньше – прочесть еще и раз и больше даже ничего не открывать) 
Кратковременная память сработает и экзамен сдадите)

А про стишок могу дать рациональное объяснение) У студентов было напоминание для чего они учат экзамены, поэтому трудились усерднее,) вот и весь секрет)

Картинка по теме: Как подготовиться к экзамену

Юля, Москва
2

А мы в свое время шпоры писали. Сам пишешь, соответственно чтото в голове откладывается. Чтонибудь на экзамене и вспомнишь. И главное выспаться для меня было. Не выспавшаяся я просто не человек.

И еще такой проверенный рецепт запоминания текста. Прочел текст, отложи в сторону. Вернись к нему минут через сорок. Еще раз прочти, запоминание почти идеальное. Какимто образом прочно оседает в голове

А вообще, если учить на протяжении всего учебного года, то и на экзаменах не очень напрягаться придется.

Мася, Москва
1

​Я считаю, что бы подготовится к экзамену нужно для начало настроиться на учения….нужно больше отдыхать, тогда информация усваивается куда лучше….

Нужно взять всю нужную информацию для подготовки, для того чтобы в любой момент можно было обратиться к ней за помощью.

Нужен свежий воздух иначе головной мозг начнет кислородное голодания.

Я считаю, что эти все факторы не маловажные для подготовки к экзамену, по мимо литературы, желания, усидчивости нужно и воздух и отдых.

Удачной сдачи!!!! 

Ни пуха ни пера Вам!!!!

Женя, Москва
0

​Да с этой учебой сплошной стресс. Я стараюсь во время экзаменов сильно не перенапрягаться, а то сильные последствия на нервную систему. Чтоб контролировать нервы пью глицин форте. Хорошо помогает успокоиться, ну и важен постоянный самоконтроль.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово