Как поднять самооценку и уверенность в себе?


Еще в школе школьный психолог определил мне заниженную самооценку. Он провел со мной несколько бесед на эту тему, но потом решил, что это все подростковый комплекс неполноценности, и с возрастом это пройдет. А с возрастом стало все только хуже…

Я не нравлюсь себе. Мне не нравится ни моя внешность, ни мой характер, ни мои качества. Талантов у меня никаких особенных нет, выгляжу я абсолютно среднестатистически, и совершенно не понимаю, за что бы я могла себя любить. А меня все убеждают, что любить себя надо…

Не знаю, как насчет полюбить, но стать более уверенной в себе мне и правда необходимо. Очень неуверенность мешает по жизни. Но ведь так по щелчку пальца себя не заставишь! Совершенно не знаю, что делать. К психологу идти не хочу, в журналах какие-то дурацкие советы. Может, вы тут посоветуете, как поднять самооценку и уверенность в себе?

Фото на тему: Как поднять самооценку и уверенность в себе?

Автор темы: Вера (Челябинск)

Просмотров  3981

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Томбов
3

Картинка по теме: Как поднять самооценку и уверенность в себе?

​В таких случаях я всегда советую людям выходить из зоны комфорта! Сделайте то, что вы боитесь! 

Вот я, например, человек очень скромный. Одно время я даже стеснялась заговорить и привлечь к себе внимание в большом коллективе! Но как-то так получилось, что в институте мне выпала честь стать ведущей концерта! Вы не представляете, на сколько я тогда была не уверена в себе, в своей походке, в своей речи наконец! 

Но проведя концерт, я поняла, что все проблемы у нас в голове, я сама придумала какие-то страхи. А зрителям все понравилось! Меня даже в последствие приглашали не на одно мероприятие, быть ведущей! И знаете, теперь я люблю быть в центре внимания, такой адреналин!)))

Забудьте о своих страхах, ведь о них знаете только вы!

Габриэлла, Москва
2

​Нужно действительно проанализировать круг своих друзей, приятелей. Еслм найдется человек, который портит вам настроение, который вас не ценит, завидует, подрывает вашу веру в себя.. исключайте смело таких людей из своей жизни. 

Однажды меня угораздило влюбиться в человека, который пользовался моими чувствами, вел себя как последний тиран, при этом умудрялся близко к себе не подпускать, но отношения все равно подогревал.. и хорошо, что ничего не получилось. Он меня бросил. Я 3 месяца умирала, но справилась с этим. И больше никому не позволю так с собой обращаться. Хороший урок. 

Аня, Москва
2

​Просто примите себя такой, какая вы есть.Поймите, что все люди разные и каждый красив по-своему, Не нужно пытаться быть кем-то, будьте самой собой. Вот отличное упражнение, поднимающее самооценку: Допустим вы гладите себе блузку, на минуту задумайтесь, а как бы вы гладили блузку, если бы любили и уважали себя?  Точно также и с причёской..и с макияжем, да вообще с чем угодно! Или что бы изменили в своей квартире, если бы любили себя? Это простое упражнение помогает привить  любовь к себе.

Мася, Москва
1

​Я считаю, что здесь все не так просто как хотелось бы, нужно поверить в себя, и не стоит никому нечего доказывать. Как ты себя ощущаешь внутри так и люди тебя воспринимают. Если ты постоянно зажат, то окружающие это видят, чувствуют и непроизвольно формируется отношение к тебе.

Поднять самооценку и уверенность…. можно, но нужно постараться, еще многое зависит и от характера людей. Главное верить в себя и говорить, что все у тебя получится. Поверив в себя поднимется и самооценка. Поставьте цель и достигните ее вот от сюда будет и уверенность. И верьте себе и идите вперед не оглядываясь назад!!!! 

Елена, Москва
0

​Я стала уверенней в себе, после того как избавилась от восьми килограмм. В этом мне помог ультра эффект. После пройденного курса приема, я стала эмоционально чувствовать себя лучше, просто прилив сил произошел) Я даже спортом занялась по программе Турчинской, хотя до этого вообще о таком подумать не могла))) 

Stewardess, Москва
-1

​Очень эффективным в плане повышения уверенности в себе для меня стало о том, как стать уверенным за 2 минуты. Рассказывает тренер-практик НЛП Михаил Пелехатый.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово