Как подобрать цвет волос к лицу?


Я думаю, всех девушек иногда тянет на перемены во внешности. Я не исключение. Хочу изменить цвет волос. Но мне не хочется быть участником неудачных экспериментов. Тем более, что волосы у меня не слишком в хорошем состоянии.

Подскажите, как можно подобрать оттенок без окрашивания? Я пробовала подбирать цвет по специальной программе, где по фотографии, но там это все сильно искажается.

Я смуглая, голубоглазая, свой цвет у меня темно-русый. Хочется стать светлее, но все знакомые упрямо твердят, что смуглая кожа и светлые волосы – это несовместимо. А вы как считаете?

Фото на тему: Как подобрать цвет волос к лицу?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  3071

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
2

​ну это же надо цветотип свой определять, а для этого вам нужен хороший стилист. Я в свое время доэкспериментировалась, пытаясь в программках в фотошопе поддбирать. в итоге сделала проще: пошла в магазин париков, перемерила разные цвета, и нашла свой цвет.

​​Только надо хороший магазин искать, где много оттенков париков и волос искусственных. А то знаете, есть теплые и холодные тона. Теплый вас состарит, например, а холодный освежит. а казалось бы – оба светлые оттенки!

Анна, Москва
2

Кристина, вероятнее всего у вас цветотип контрастное лето, это просто прекраснейшее сочетание! Нельзя ни в коем случае ломать свой цветотип, потому что никакой другой оттенок волос, за исключением вашего родного, вам не подойдёт. Так что не уродуйте себя. Если хотите изменить имидж, можно сделать, например, омбре, оно кстати очень классно смотрится, или же колорирвание, это тоже выглядит шикарно.)​

Лола, Москва
2

​эээ, а почему нельзя? Почему это запрещено – смуглая кожа и светлые волосы? Конечно, если вы – пережаренная в солярии да еще и хотите стать платиновой блондинкой, выглядеть это будет, прямо скажем, не очень, даже вульгарно. А осветлиться на пару тонов каким-нибудь тоником и посмотреть, что выйдет, вполне можно. не такой уж страшный эксперимент.

Кроме того, если боитесь, попробуйте мелирование или окрашивание в технике омбре. Это все сейчас тоже входит в моду.

Можно попробовать не обязательно осветляться, а сделать немного рыжеватый оттенок. Используйте хну, она к тому ж укрепит волосы. Только не держите ее долго, иначе будете ярко-рыжей.

А вообще, никто и никогда не даст вам гарантии того, с каким именно цветом вам будет отлично, а какой вам не пойдет совсем. Краска ведет себя по-разному на разных волосах. это зависит от состояния волос, их структуры, предыдущих окрашиваний. Кроме того, все еще зависит от типа внешности в целом, от овала лица, от прически или может даже стрижки. Я бы не стала слишком переживать в случае неудачи. в конце концов, волосы – не зубы, отрастут.

Картинка по теме: Как подобрать цвет волос к лицу?

Мася, Москва
1

​Знаете, порой тот цвет который подходит к твоему лицу или цвету глаз….не нравится самой….

Но как правило нужно учитывать еще такой фактор….как если вы сама по себе холодная….глаза голубые, кожа светлая, то вам нужно волосы делать немного теплее….

А в случае наоборот, то можно и пепельного добавить…

А вот, что касается темных тонов….нужно учитывать, что если вы краситесь в темные тона, то ваше лицо так же должно быть всегда выразительно….брови и глазки должны быть подчеркнуты. а то можно получится серой мышкой.

Александра, Москва
1

​А почему это смуглая кожа не совместима со светлыми волосами? Что за глупости! Светлые волосы очень даже выигрышно смотрятся на темной коже! Да и у вас же голубые глаза, а от природы очень редко встретишь брюнетку с голубыми глазами, чаща всего голубые глаза принадлежат светловолосым людям.

Дв и вообще, я бы не стала подбирать цвет волос к тону кожи или цвету глаз. У каждого человека все очень индивидуально! У меня например, есть подружки, которые из блондинок превратились в брюнеток и наоборот, и я даже затрудняюсь сказать, в каком цвете им лучше! 

А вам советую не менять свой образ кардинально а покрасить волосы на пару тонов светлее. Не понравится, всегда сможете перекраситься!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово