Как подобрать правильную оправу для очков?


Приветствую всех. И у меня появился вопросик тоже) Всякий раз когда пытаюсь подобрать себе красивые очки, чтобы они были мне к лицу, моя затея рушится крахом. Обычно,когда домой прихожу. Верчусь-кручусь перед зеркалом, и в очередной раз осознаю, что купила гаааауно. Пару очков маме отдала, и бабуле даже пришлись в пору. Оставила себе более ли менее сносные, но все равно. Не радуют они меня. А вещи же должны радость приносить. Может кто основательно так посоветует на что внимание обращать помимо овала лица (у меня кстати круглое лицо). В отпуск скоро, :-) Порекомендуйте что-нибудь! Добавлю, что нужнее всего солнцезащитные, но для имиджа тоже хочу прикупить. На девочке вот очень нравятся.

Фото на тему: Как подобрать правильную оправу для очков?

Автор темы: Катрин (Москва)

Просмотров  2258

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Москва
4

​Может стоит зайти в оптику и когда мерите разные формы оправ и цвета, себя пофотографировать, а потом уже в домашней обстановке еще раз посмотреть? Потом на второй заход уже определиться с более-менее понравившимися. Я так делала. Правда продавщица смотрела на меня ненавидящими глазами, но свой результат я получила… А так, вот небольшие рекомендации для круглого лица. 

Картинка по теме: Как подобрать правильную оправу для очков?

Алёнушка, Питер
1

​Я так думаю, что письменно и схематично эту тему не разберёшь. Лучше посмотреть вот эту передачку. Стилист приводит типы знаменитостей с разными формами лица, которые удачно или неудачно подбирают очки. Здесь же разбирается, как выбрать материал оправы. Кстати, лучше всего выбирать титановую оправу, она прочная, гибкая, лёгкая и хорошо соотносится с любым типом одежды. Стилист также даёт рекомендации нам круглолицым. Между прочим, нам не стоит носить округлые и тяжёлые формы. Уголки должны быть немного заужены, а оправа слегка развёрнутой. В общем, чтобы долго не рассказывать, смотрите сами. Рекомендации касаются солнцезащитных очков в том числе.

Елена, Барнаул
1

​Может, попробуете у друзей померить тогда? У меня вот есть друзья и знакомые, которые носят очки, так я занимаюсь детской забавой – отбираю у них очки и смотрю, идет ли мне такая форма)) У самой зрение 100%, плюс есть очень хорошие солнцезащитные очки, так что в покупке пока не нуждаюсь, но, тем не менее, если вдруг понадобятся очки – уже точно знаю, какие буду брать, ибо “намерила”))

P.S. У меня круглое лицо, и мне идут солнцезащитные очки, которые в народе называют “авиаторами”))

Анастасия, Санкт-Петербург
0

​Ой, как здорово, что я наткнулась на эту тему! А то постоянно хожу в линзах, так как стесняюсь носить очки. И, похоже зря. Последую всем рекомендациям и подберу нормальную оправу. Начну носить стильные очки и стану лучше видеть! ) Видео тоже посмотрела, на наглядном примере о таких вещах говорить и правда лучше!      

Филип, Смоленск
0

​Вот подборка правильно оправы это большое дело) Вы вот говорите у вас круглое лицо. Такое лицо имеет плавные мягкие очертания, при этом его высота практически равна ширине. Нередко, хотя и необязательно, у людей с круглым лицом достаточно короткая шея. У меня хороши друг занимается оптикой. Вот смотрите примеры оправ которые рекомендуются под круглое лицо:

  • оправы с прямыми линиями, образующими ярко выраженные углы с боковыми частями;
  • прямоугольные оправы, визуально делающие лицо менее круглым (если ширина оправы преобладает над ее высотой, то лицо воспринимается как более узкое);
  • оправы с высоко расположенными заушниками;
  • цветные пластиковые оправы, являющиеся, когда речь идет о коррекции формы лица, более предпочтительными, нежели филигранные металлические; оправа в этом случае может быть броской.
  • А вообще если у вас в городе есть хороший магазин с оптикой, то грамотный специалист по любому подберет оправу именно для вас, а не для вашей мамы и бабушки в очередной раз) Не покупайте очки в разных стремных местах)Картинка по теме: Как подобрать правильную оправу для очков?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово