Как погладить вещи без утюга


Может произойти такая ситуация, что утюга может не оказаться под рукой или он может сломаться, а погладить вещь очень надо. Что же делать в таком случае?!

На помощь придет специально приготовленный раствор, как погладить вещи без утюга! Мешаем смягчитель для белья с водой и уксусом 9%, пропорции равные.

А теперь заливаем в распылитель и сбрызгиваем вещь, пару минут и она полностью распрямится и будет выглядеть как будто ее выгладили утюгом!

Не верите? Попробуйте сами!
Фото на тему: Как погладить вещи без утюга

Автор темы: Соня (Липецк)

Просмотров  1883

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

Картинка по теме: Как погладить вещи без утюга

Ничего себе! Вообще не представляю, как с помощью данных ингредиентов можно разгладить вещь! Надо срочно попробовать! И если это так, то очень хорошо бы мешать такой составчик заранее в небольшую баночку с разбрызгивателем и брать его с собой на отдых, туда где нет утюга.

А я знаю более примитивные способы разглаживания вещей.
Во-первых, с помощью пара. Если налить в ванную горячей воды и повесить над ней вещь, то она разгладится! Только придется дождаться, когда она высохнет. Тоже самое можно сделать и с помощью  пара из носика чайника.
А во-вторых можно в термос налить кипятка и покатать его по мятому белью!
Марина, Москва
3

Спасибо за совет, очень нужный оказался. Особенно в поездках, не возить же с собой утюг постоянно.

Я еще пользовалась таким способом: берешь пластиковую бутылку, наливаешь горячей воды и катаешь бутылку по вещи. А если нужно брюки разгладить, то можно сложить их и поместить под матрац, ложишься спать, утром достаешь, брючки разглажены.

Но я теперь тоже буду возить с собой уксусный растворчик. Очень удобный вариант.

Мася, Москва
2

​Интересно, слышу впервые, попробовать….хм, уксус и вещь… а не спортится ли вещь от уксуса, там же кислота, особенно если вещь темная…. да и ткани сейчас такие…

Я знаю, что многие вещи просто нельзя утюжить…так их стирают не жмякая, а потом не выжимая раскладывают что бы не было складок и сушат…. и то пробовала я так, тоже многое от ткани зависит…. и все равно приходилось немного проходиться утюгом на маленькой температуре.

Так что Ваш способ может и хорош но пробовать мне его страшновато….можно и пятна оставить на вещах.

Света, Пятигорск
2

​а чо за смягчитель для белья? Так и называется? Или кондер имеется вв иду? Напишите марку хоть

Светлана, Москва
1

​Соня, не знаю, как вы, но вот если я в поездке, и у меня нет под рукой утюга, то вряд ли я потащу с собой смягчитель. Честно! Ну как вы это себе представляете? Утюжок дома оставила, а смягчитель и особенно уксус прихватила?)))

У меня работа связана с командировками, поэтому езжу я часто. И, конечно, никогда не беру с собой утюг) Выглядеть соответственно всегда надо презентабельно. Поэтому я либо просто-напросто прошу утюг там, где остановилась (в отеле у горничных), либо просто глажу вещи… обычным утюжком для волос. Да, я понимаю, что он не для этого, но и место в багаже экономит, и реально раглаживает.

НАТАЛИ, МОСКВА
1

МОЖНО ПРОСТО ПОБРЫЗГАТЬ ВЕЩЬ ИЗ ПУЛЬВЕРИЗАТОРА ВОДОЙ И СРАЗУ НАДЕТЬ. ЕСЛИ НЕ ЛЬНЯНАЯ КОНЕЧНО, ТО ПОМОГАЕТ 😉

Дарья, Краматорск
0

​Я бы уксусом не стала на вещи брызгать, их можно испортить. Но, у меня есть специальный спрей, жидкий утюг называется, вот его я и применяю в поездках, или когда не охота белье дома гладить. Нанесла на мокрую одежду на сушилке и она спокойно себе сохнет, после чего можно надевать и идти по делам. А то уксус, уксус…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово