Как покрасить кожаную куртку в домашних условиях?


Всем привет!!!

У меня к Вам вот такой вопросил назрел, помогайте кто чем может) Есть у меня кожаная курточка, ей уже конечно не первый год, но выглядит она очень хорошо, вот только из-за мягкого своего качество некоторых местах немного потеряла цвет….а именно на швах!

Я ее красила сама (подкрашивала) черным обувным кремом, все меня в принципе устраивало. Вот только пока она впитается, можно вымазаться и намазать ее время не мало уходит…. да и стремненько как то потом светлые вещи одевать, а вдруг вымажется рукав например…но другого способа я не нашла, вот может вы кто знаете, но главное, что бы матовость окраска не дала, должен быть блеск.

Советы по такому способу как отдайте ее в мастерскую и Вам ее там покрасят можете даже мне и не давать!!!! Так как после их окраски кожа становится такая дубовая, что ужас….так что этот вариант меня не устраивает.

Жду ваших советов!!! Спасибо

Фото на тему: Как покрасить кожаную куртку в домашних условиях?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  2638

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Омск
4

Совершенно обычный красящий спрей для кожи брала! супер! И недорого. распылитель. в обувном магазине. и красилось все распрекрасно! Только стойкий берите, например вот такой для машинной кожи: она упругая и не растрескивается потом на локтевых сгибах и прочих местах. Хитрушка вам такая. Можно и просто спрей для кожи, но у него слабая устойчивость к повышенным нагрузкам и трению. А автомобильный спрей как раз и предназначен для повышенной нагрузки на кожаную поверхность. Акриловые они обычно. Я из таких брала и прекрасно даже не покрасила, а перекрасила свою куртешку. 

Картинка по теме: Как покрасить кожаную куртку в домашних условиях?

Люся, Оренбург
1

​Есть очень много способов окрасить кожу дома! Есть специальные спреи, специальная краска, которая продается в магазине хозяйственном, вы просто спросите у консультанта. ​​Честно сказать, я никогда не пробовала красить сама, я все же думаю, что любое дело должен делать профессионал.

Но красить куртку обувным кремом.. ИМХО это бред! Это грязь, по любому, как бы он не впитался!

Да и к тому же, честно я не понимаю почему вы боитесь мастерские. Я много раз красила куртку и сумки, и меня всегда устраивал вариант.

Вам просто надо спросить, у мастера какая краска и пожелание свое оставить, что хотите чтоб куртка была такой же гладкой и мягко, они ее потом после покраски специальным средством обрабатывают. 

Лапушка, Москва
1

​Слушайте, ну а все-таки уже купить новую курточку – не вариант? Я понимаю, что вещь дорога, душой прикипели, но ведь каждой вещи есть свой срок и когда-то всему приходит конец. сейчас и фасонов, и моделей – куча,чего зря время терять и постоянно подкрашивать старую?

Если все-таки ну никак и ничем вас не убедишь, попробуйте покрасить специальными красками для ткани. Точнее, для кожи. Сейчас очень много таких тканей, можно в любом ценовом сегменте найти и на любой вкус и оттенок. И глянцевые, и матовые. 

Зайдите либо в магазин тканей, либо в магазин творчества, там обязательно такие краски должны быть. Только когда будете красить,следуйте четко инструкции, там прописано,сколько слоев накладывать и через сколько краска полностью высохнет. И не забудьте купить разбавитель – это, чтоб краска ложилась лучше!

Картинка по теме: Как покрасить кожаную куртку в домашних условиях?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово