Как покрасить волосы хной в рыжий в домашних условиях?


Девчонки, решилась на кардинальную смену имиджа! Хочу из брюнетки (не очень жгучей) стать яркой рыжеволосой красавицей! К краске для волос у меня предвзятое отношение, ну не люблю я ее и все. Поэтому выбор пал на хну. А что — и цвет яркий, и краситель натуральный. Тем более, я слышала, что хна укрепляет волосы.

Короче, купила я тут пакетик. В магазине сказали, что на мою длину волос (до плеч) хватит. Пришла домой и поняла, что совсем не знаю, как ее применять. Разводить, как краску для волос? Водой или чем-то другим? В какой пропорции? Как наносить? И главное — сколько держать, перед тем как смыть? Мне нужны яркие рыжие локоны из моих темно-каштановых кудрей. Но при этом, конечно, пережечь волосы я не хочу (такое вообще возможно???). Короче, как покрасить мне головушку в рыжий хной, подскажите!

Фото на тему: Как покрасить волосы хной в рыжий в домашних условиях?

Автор темы: Дарья (Барнаул)

Просмотров  2123

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Женя, Тихорецк
3

​Охохошеньки, ее так трудно смыть потом! Вот увидела, девочки с амлой предлагают смешивать, наверное, так лучше смывать. Надо пробовать. А так-то я люблю хну, натуральная краска и полезная. Вот от перхоти избавляет. Да и прокрашиаает хорошо, а стоит мало. 

Лика, Москва
1

​Хна не даст вам такой оттенок. Если только морковный и то – придется высветлять. Это первое. Второе: хна не сожжет волосы, но говорят, что хна сейчас не та. Может пересушить.  покупайте с амлой. смешивайте и красьте. к тому же есть оттеночная хна, но это максимум темно-бордовый. чтобы вы получили то, что на рисунке, вам придется высветлять волосы, а это лучше дома не делать вообще. вот уж точно без волос останетесь. 

Ева, Москва
1

Дарья, если вы один раз покраситесь хной, то ничего страшного не случится и ежели вам не понравится ваш новый цвет волос, то не стоит отчаиваться, хна довольно таки быстро смоется!

Но если вы начнете подкрашивать волосы прстоянно, то волос забъется и цвет получится более насыщенный, который в последствие не так легко будет смываться, да и вывести его будет ооочень сложно!

А теперь мой рецепт:

Для того, чтобы получить ярко рыжие волосы, с медным отливом, вам понадобится пакетик хны зазвести теплой водой, добавить к ней один желток и одну столовую лодку репейного масла, доводим до консистенции густой сметаны.

А далее кисточкой и в перчатках намазываем эту смесь на волосу на 1-2часа!

Людмила, Москва
0

​Слушайте, хна хоть и натуральная по составу, но у нее есть один большой минус. Она практически не вымывается из волоса. То есть если вас цвет не устроит, вам придется либо отращивать полностью. Либо обращаться к профессионалу, и сначала за счет химических штучек хну выводить из пигмента. а потом сверху наносить цвет, который нужен. Муторно. рискованно и дорого.

Возьмите кастинг лореаль, она без аммиака..и быстро вымывается. И вреда меньше. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово