Как пользоваться менструальной чашей: личный опыт


Открыла недавно для себя альтернативу всем известным прокладкам и тампонам – менструальную чашу(капу). Расскажу в двух словах, как ей пользоваться. Это силиконовый колпачок, который вводят во влагалище во время месячных для сбора крови. У него есть хвостик, который помогает извлекать приспособление. Когда узнала об этом в интернете, стало интересно, конечно, сразу заказала (у нас в аптеках такие не продают). Выбрала самый маленький размер – молодая, не рожала. На сайтах подробно написано, какие размеры кому подходят. Как только заказ пришел – начала пробовать.

Фото на тему: Как пользоваться менструальной чашей: личный опыт

Суть в том, что нужно этот колпачок свернуть и ввести, там он уже сам раскроется. И все, кровь собирается, менять по наполнению, но у меня выходит 2 раза в день, под конец уже 1 раз. Все чисто и хорошо. Это чудо, девочки! Вы реально забудете о том, что у вас месячные. Не будет ужасного ощущения вытекания крови, боязни протечь, некомфортного чувства мешающей прокладки. Плюс, в отличие от тампонов, не нарушают миклофлору. И представьте, какая экономия. Пишут, что ее хватает лет на 5 . То есть потратить 100-200р за 5 лет, а не покупать за те же деньги прокладки каждый месяц.

Не рекомендуется использование девственницам и девушкам со спиралью. Также нужно натренироваться правильно ее устанавливать, поэтому поначалу желательно страховаться прокладкой. Я реально счастлива, что ежемесячная самая некомфортная женская неделя на протяжении всей жизни будет проходить легко и свободно. Скажите, есть ли те, кто пользуется? Поделитесь опытом. Есть ли те, кто слышат впервые? Будете пробовать? Очень интересно было бы узнать.

Фото на тему: Как пользоваться менструальной чашей: личный опыт

Автор темы: Аля (Подольск)

Просмотров  1876

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Москва
0

​Фуфуфу! По моему это совсем не гигиенично! Т.е получается я ее должна доставать, выливать содержимое и каждый раз мыть?! Ну, у меня этот процесс никакого вдохновения не вызывает!

К чему такие сложности?! Когда есть тампоны, которые можно девственницам, ну, и понятное дело, прокладки! Поменял и выкинул, никакого мытья, все чисто и максимально комфортно!

А мыть ее каждый раз, да еще и пользоваться по 5 лет..боюсь представить сколько на ней бактерий!

Я вообще удивлена, кто еще все переживает, что протечет. По моему, это какие-то детские страхи, как в рекламе, что на белом все видно будет.

Сейчас такие толстые прокладки и тампоны с хорошей впитываемостью, что по моему, это исключено! А если надеть нормальную одежду к таким дням так тем более никакой видимости этих прокладок.

Катя, Нижний Новгород
0

​Аля, я честно говоря, впервой о таком слышу) Ну по мне довольно странная штука. И мне кажется с такой наоборот еще больше дискомфорта и неуверенности будет. Мне кажется ей протечь как нефиг делать.

Тем более в первые дни, когда месячные обильно идут. Да и я не представляю, как в месячные ее туда сюда засовывать, да и какого она размера, чтобы все собирала)

Ну и мне кажется, что она вредная. Об этом не читали? Тем более если всего два раза меняться. Ну сами представьте, кровь застаивается столько внутри, ну наверняка так какое-нибудь воспаление можно получить.

Не, я рисковать не буду, я все таки по старинке с прокладками буду ходить. Уж недельку в месяц переживу)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово