Как помирить родителей, если они поругались?


Фото - Как помирить родителей, если они поругались?

В общем, девчонки, я в ауте… Приехала после сессии домой, думала, отдохну, высплюсь… А на второй день моего “просыпания” дома – сюрприз. Скандал родителей прямо с утра.

У папы проблемы со здоровьем, он старается срочно снизить вес и поэтому не ест ничего вредного, прям правильное питание. А тут младший брат классом в поход собрался, мама ему пирожков напекла и горячих бутербродов. И все… папа кричал, что мама совсем о семье не беспокоится, что слишком много выпечки, что все толстые, а мама этому только способствует… Короче, ужас что творилось.

Дело уже к вечеру, а они все еще не разговаривают, все через меня передают. И ведь видно же, что она понимают, что погорячились, да и двадцать лет вместе они, любят друг друга – а вот так из-за ссоры глупо дуются…

Короче, девчонки, как помирить родителей, если они поругались? Может, есть способы какие? Только полегче, я не хочу прикидываться суицидницей и прочие лажовые идеи предлагать не надо))

Автор темы: Дарина (Кемерово)

Просмотров  2151

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ира, Москва
2

​Не переживайте сильно они люди взрослые,  наверняка уже прошли и огонь и воду и медные трубы, и это переживут тем более любят сильно друг друга остынут и сами помирятся, иногда лучше не способствовать примирению, можно крайним остаться .

Малинка, Москва
2

​Ой, не надо сиуцидницей, что вы! Все гораздо проще! Вот вы здесь все хорошо расписали, а теперь идите к родителям и скажите им то же самое. Скажите, что поругались они по глупости, из-за сущего пустяка. Что если проблема с питанием реально есть, то так ее не решить. Да и вообще, не дело это – поодиночке бороться с семейными проблемами.

Скажите, что они выглядят глупо и подают дурной пример и вам, и вашему брату.

Попробуйте сначала поговорить с папой, например, потом с мамой. Объясните им, что раз вышла ссора, значит, виноваты они оба. Потому что в любой ссоре виноваты оба. А раз так, то оба должны сделать шаг навстречу друг другу.

Они, конечно, сразу не пойдут на примирение, будут бурчать. Но – задумаются. А где место здравым мыслям, там и будет мир.

Удачи вам!

Лизка, Москва
1

Дарина, я вам так скажу. Для любых отношений такой способ манипуляции как молчание не выход. Вы в данной ситуации кто? Вы их дочь. А не миротворец, переводник, и не передатчик. Не смотря нк то, что вам больно смотреть на ссоры и недопонимание, позвольте родителям самим разбираться в таких ситуациях. Это только их дело. 

Будьте хоть вы мудрее))

Мася, Москва
1

​Да конечно, когда худеешь, очень трудно сдержаться от вкуснятины приготовленной для других.

Конечно можно немного всех избавить, но с другой стороны, так тоже нельзя, нужно входить в положение….

А что касается как их померить, я думаю не стоит Вам лезть, помирится они сами, поверьте. Взрослые люди, живут не первый год вместе, я считаю не лезьте)

Пусть помолчат тоже полезно иногда, главное не долго, и главное воды в огонь не подливать.

Kseni, Москва
0

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

​У нас в семье 3 детей. Папа работает все время и на праздники тоже. Он работал постоянно даже когда была я одна в семье и по праздникам. Он не проводит с нами время вообще. И не важно сколько у него работы, он всегда приходит в 12 часов ночи. Наверное как год у него появился друг. И какое-то недолгое количество времени он начал вечером с ним ходить пить. Да, нам не хватает денег, а тут он еще и ходит с ним постоянно. Если бы он только ходил и все. Так он ходит постоянно, прячет вечером машину где-нибудь, говорит что на работе, идет гулять, утром очень рано вызывает такси, и все. Его видят мамины знакомые, а когда она говорит это ему, он врет. Врет, говорит что не ходит никуда. Летом родирели поссорились и полтора месяца он жил у бабушки. Но в этот раз мы ушли к бабушке. Я говорила папе, что ему нужно Только приходить раньше домой и все!! Он сказал что он не будет приходить раньше домой. Я говорила, что лучше бы он вообще не работал, но проводил время с нами. Он меня не слушает. Что мне делать. Я плачу все время, мы не живем дома с понедельника. Я плачу все время и в школе и нет. Мне очень плохо. Я не хочу ничего. Я не хочу делать даже то, что мне нравится. КАК П НЕ ИХ ПОМИРИТЬ????

Милана, Москва
0

Будьте наблюдателем, и все. Минимизируйте свою причастность в этом вопросе. Разберутся сами. Главное. что любят друг друга. А для вас зато ценный урок: как стоит себя в отношениях вести и как не стоит. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово