Как помириться с мамой после ссоры?


На днях, да что там, уже даже пару недель назад, поссорилась с мамой. Сильно. Живем мы отдельно, слава богу. У меня даже своя семья, но она считает, что многие вещи нужно решать за меня. Из-за этого и ссоримся.

Но маму я свою все равно люблю. И хочу помириться. Только вот звоню ей — она сбрасывает, пишу смски, отвечает, чтоб я больше ничего не писала и не звонила. Говорит, что знать меня не желает. Но как так?! Неужели мы будем теперь всю жизнь жить в ссоре? Как мне помириться с мамой, скажите?

Фото на тему: Как помириться с мамой после ссоры?

Автор темы: Анна (Москва)

Просмотров  1953

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
3

​Самый лучший способ, это купить самый любимый мамин тортик, и приехать к ней на разговор. Просто спокойно поговорите, и таким образом разрешится конфликт) Объясните ей спокойно, что вы её очень любите и дорожите ей, но вы уже сами вполне можете решать все проблемы!

Василиса, Москва
3

​Анна, видно мама очень сильно на вас обиделась и хочет вас проучить, чтобы вы поняли как же вам плохо без нее и не хватает ее советов! Думаю по этому она трубку не берет.

В таком случае вам надо съездить к маме в гости. Купить что-нибудь вкусненькое и за чаем поговорить. Скажите как сильно вы ее любите, поцелуйте, обнимите и ваша мама растает!

А вообще, чтобы поменьше ругаться, всегда старайтесь ее выслушивать и и говорите -” да, хорошо”, ну а сделайте по своему! И все же счастливы будут!

Мася, Москва
1

​Я думаю, что мама этот человек с которым поругаться на долго ну просто не возможно…. Хотя конечно разные мамы есть….но ее даже если сильно обидешь, то она все равно тебя простит и поймет еще и оправдать сможет.

В вашем случае думаю стоит приехать к ней извиниться , посидеть, поболтать и все будет хорошо, она вас поймет и вы помиритесь.

А еще попытайтесь объяснить ей, что вы уже взрослая и можете сами принимать решения, но если уже не выходит слушайте ее , а делайте по своему, а ей в уши не вводите. И ваши нервы целей будут и ее. Главное здоровье…. Вы помиритесь и все будет хорошо!

Галина, Сызрань
1

​о, эти постоянные конфликты поколений.. но знаете, описывая ситуацию свою, узнаю в поведении мамы ребячетсво какое-то. Ведет она себя как ребенок. При этом стремится контролировть вашу жизнь. Не чувствуете, что немного ролями поменялись. Такого быть не должно. У вас своя семья. Вы взрослый человек. И вольны жить как хотите. Отпустите вообще эту ситуацию. Мама должна многому научиться в ваших взаимоотношениях, а вы учитесь быть дочкой. 

Ольга, Мурманск
1

Как я вас понимаю, Анна! Сколько раз у меня возникали похожие ситуации — не перечесть! Моя мама — ужасный тиран, она б за мною всю жизнь ходила, несмотря на то, что мне уже далеко за 30! Но хотя я на нее и обижаюсь, все равно понимаю, что мама мне — самый родной человек.

Но у меня всегда получалось мириться только во время праздников. Ну то есть я дожидалась какого-то праздника, типа Нового года или маминого дня рождения — звонила мирилась) 

Вообще, стоит, конечно, один раз сесть и спокойно все обсудить. Высказать претензии друг к другу, попробовать понять и принять точку зрения вашей мамы. А она пусть попробует поставить себя на ваше место. Ну и помните, родителей не выбирают! Любите их такими, какие они есть!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово