Как понравиться семье мужа?


Недавно я начала встречаться с молодым человеком. У нас хорошие отношения, понимаем друг друга с полуслова. В плане отношений у нас полная гармония. Но есть один нюанс.

Он из довольно обеспеченной семьи, чего не могу сказать о себе: я скорее отношусь к людям со средним достатком. Нет, у меня тоже есть высшее образование, любимая работа, я далеко не глупая, но к роскошной жизни все-таки не привыкшая.

Дело подходит к знакомству с его родителями и прочими родственниками, а у меня аж до дрожи в коленках… Я дико боюсь, что его семья меня не примет.

Возможно, я наслушалась рассказов подружек о вечных контрах свекровей и невесток или в моих мозгах крепко вбит стереотип, что богатые принимают в свой клан только людей своего круга – не знаю. Но сейчас передо мной стоит задача понравиться его семье, а учитывая, что они все (его родители, сестры и братья) очень близки между собой, я опасаюсь, что, не понравившись им, наши отношения с молодым человеком дадут трещину.

Но с другой стороны, я не хочу фальшивить и прикидываться той, кем на самом деле не являюсь. Ведь это жизнь, а не сцена. В конце концов, ведь выбрал-то меня он такую, какая я сейчас. Однако подруги мне уже сейчас намекают на то, что если я планирую с ним быть дальше ( а я планирую!!!), то мне в любом случае придется меняться, вплоть до стиля одежды. И я в неком замешательстве…

Помогайте советами, форумчанки…

Фото на тему: Как понравиться семье мужа?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  1630

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мария, Москва
2

Мамы сыновей чувствуют обычно как относится девушка к их сыну. Любая мама заинтересована в том, чтобы сын был счастлив. И если вы искренне, серьезно относитесь к сыну ее, поверьте, все будет хорошо. 

Советую вам узнать, какие мама любит цветы и подарить ей букет. Первое впечатление, конечно, важно. Но и вы должны понимать, что если мама здравомыслящая, зрелая личность она не станет лезть в ваши отношения. 

Мася, Москва
2

​хороший вопрос как понравится) я вот так скажу, в этом случае главное что бы они благосклонно на вас отреагировали, тогда и не нужно будет напрягаться кому то нравится. Но если вы им не понравились с первого взгляда, то все смысла дальнейших стараний нет, хотя бывают исключения и мнения меняется, но если сынок у них маминькин сын, то никто не будет им нравится.

Главное жить отдельно и меньше рассказывать его родственникам какой он плохой, молчать лучше, улыбайтесь мило. Вы им сами по себе понравитесь если их мальчику))) с вами будет хорошо.

Но вот ваша боязнь идет из-за неуверенности в себе, он же вас выбрал и уже плюсик. Многие богачи наоборот исчат себе невесток девочек попроще… просто поверьте в себя и вперед на знакомство, главное не бояться и быть самой собой и все у вас получится!!!

Жвачка, Москва
2

​В любом случае, после свадьбы сваливайте жить отдельно от родителей. Если не вылетите из гнезда, плохо будет именно вам.

Лапушка, Москва
2

А почему вы так боитесь, что не понравитесь? Все-таки любым родителям важно счастье своего ребенка, а раз ребенок, то есть ваш парень, обратил внимание на вас и вас полюбил, значит, им все-таки придется прислушаться к его мнению.

Если уж точно хотите быть во всеоружии, то просто поинтересуйтесь у него,что именно любят его родители. Возможно,стоит прийти с тортом или букетом цветов для его мамы (спросите, какие у нее любимые). Спросите, какие темы лучше не поднимать, а о каких, наоборот, родителям парня будет приятно поговорить, потому что это их конек. Может, они любят путешествовать? Попросите их рассказать о тех местах, где они были. Обязательно похвалите стряпню матери, если готовила реально она и постарайтесь попробовать каждого блюда, но совсем чуть. Это польстит ей как хозяйке. Похвалите вкус в выборе обстановки и дизайна квартиры, интерьера. Вообще, делайте комплименты – но уместны. Похвала и кошке приятна. 

Спросите так же, какой стиль больше нравится маме вашего парня. Разумеется, не стоит одевать открытое декольте и короткую юбчонку, но приходить синим чулком тоже не стоит.

После знакомства предложите его маме помочь на кухне. Ей будет приятно плюс женщина с женщиной всегда найдет общий язык.

Милана, Москва
1

Я думаю надо оставаться сама собой и все приложиться. И вообще в дальнейшем планируйте жить отдельно. Потому что две хозяйки в доме это все равно скандалы. Да и она его любит не меньше вашего и всегда будет думать, что ему нужно больше чем вы ему даете. И вдруг вас будет чему то учить, может даже с хороших побуждений, но вас может это будет раздражать. 

Всего вам хорошего!

Анечка, Санкт-Петербург
1

​Согласна с Марией, но к большому сожалению, у меня в этом плане печальный опыт. Со мной даже знакомиться не хотят. Причина – Разные нации. Но парень всё равно старается, что-то придумать.

Конечно попробуйте разузнать у парня, как можно понравиться, но и слишком подлизой не будьте, будьте такой, какая есть. Чтобы его потом не тыкали, мол такой хорошей притворилась, а на деле, совсем другая и что будет дальше…

А вообще конечно я считаю, что если парень вас любит, какое бы впечатление вы на его родственников не оставили, он будет вместе с вами.

А если окажется, что вы не впечатлили его маму и от этого изменилось его отношение к вам, то зачем оно надо?

Олеся, Красноярск
1

​Ангелина, не переживайте. Всё будет хорошо. Будьте собой. 

У подруги была похожая ситуация, она из обычной семьи, привыкла экономить на всём, а он же из обеспеченной семьи.. Конечно изначально они были не в восторге от его выбора, тоже говорили, что хотели невесту из богатенькой семьи.

Но, всё закончилось хорошо, и вот два месяца назад они сыграли свадьбу!)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово