Как понять, чем хочешь заниматься в жизни?


Я уже довольно большая девочка. Но к своим 30 годам я до сих пор не пойму, чем же на самом деле мне бы хотелось заниматься в жизни.

Дело в том, что за всю жизнь у меня было масса увлечений:

Я долгое время занималась серьезно бегом и плаваньем, вообще много занималась спортом, достигла определенного уровня.

Потом перешла на йогу и тоже добилась хороших результатов.

Еще раньше в моей жизни было много рисования, я ходила в художественную школу и увлекалась росписью тканей.

Потом, во время декрета я стала увлекаться всякими развивающими игрушками, шила их для своего ребенка, ну и вообще мне стало очень нравиться шитье.

Ко всему этому я очень люблю путешествовать, читать и вообще посещать разные мероприятия: фестивали, театры, выставки, ходить на квесты и интерактивные экскурсии, мастер-классы. Мне нравится вести свой мини-блог в инстаграме и все это описывать там.

Помимо этого, собственно, я работаю и занимаюсь семьей))

Ну и в итоге что? В итоге получается всего и по чуть-чуть. Мне кажется, я распыляюсь и из-за этого не могу ничего довести до ума. Муж советует выбрать что-то одно и заниматься этим уже всерьез. Но дело все в том, что я очень быстро увлекаюсь, начинаю и правда заниматься всерьез, а потом появляется что-то другое, и я все силы бросаю туда. Я стараюсь поспеть везде, но увы — силы не безграничны и в сутках всего 24 часа.

В принципе теперь круг моих интересов ограничивается семьей, книгами, путешествиями и спортом. Но что же из этого выбрать? Вопрос для моего возраста странный, но все же: как вообще понять, чем хочешь заниматься в жизни?

Фото на тему: Как понять, чем хочешь заниматься в жизни?

Автор темы: Яна (Москва)

Просмотров  1647

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Яночка, вы такя умничка, такой увлеченный человек! Я очень люблю таких людей, которые не сидят на месте и развиваются в любых направлениях.

Вы затронули очень сложный вопрос. Некоторые всю жизнь ищут себя, свое предназначение в жизни, но так и не находят.

Я считаю, что смысл нашей жизни -быть счастливым. И если все ваши увлечения приносят вам радость, то не стоит выбирать что-то одно, счастье ведь так многогранно!

Я и сама не представляю, как можно жить без семьи, без путешествий, без книг, спорта и любимого дела.

Вопрос в том, хватает ли на это все времени? А еще наверное денежный. Я бы скорее отдавла предпочтение тому любимому делу, которое больше приносит денег ( таже роспись или блог).

Удачи вам и творческого вдохновения!

Ксения, Санкт-Петербург
1

А зачем на чем-то одном останавливаться? Если Вам так нравится, удобно, так и занимайтесь всем и помаленьку. Я просто думаю, если Вы будете делать что-то одно, то Вам также это надоест и не будет приносить удовольствия. А так всего по чуть-чуть, не зацикливаясь и от разнообразия веселее.

А работа постоянная у Вас есть? Ведь все интересы я так понимаю это просто хобби, а когда их много наоборот же здорово, многогранность такая. С Вами любому человеку скучно не будет, со всеми найдете общий язык.

Из увлечений на сегодняшний день у Вас выкинуть просто нечего. Книги нужны, путешествия важны, а спорт для фигуры. Как этими интересами можно увлечься еще больше? Если только блоги делать по путешествиям, снимать всякие видео.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово