Как понять, что мужчина действительно тебя любит?


Можно много лет встречаться с мужчиной или даже жить, причем в законном браке, а потом отношения умирают. Почему так происходит? Лично я убеждена, что расстаются там, где никогда и не было никакой любви. А жили вместе потому, что одному (или даже обоим) просто было так удобно, или была привязанность, или привычка, или жилищный вопрос — да мало ли чего!

Но как понять, есть любовь или нет? Как понять, что мужчина действительно тебя любит?

Говорят, есть три критерия, с помощью которых это можно определить

1. Инвестиции. Любящий мужчина всегда будет вкладывать в свою женщину. Неважно, сколько он зарабатывает, он всегда будет тратить в меру своих возможностей: обеспечивать, дарить подарки, делать приятное. И, конечно, сделает самую главную свою «инвестицию» – предложит руку и сердце. Можно бесконечно об этом спорить, но я считаю, что если любят, то идут в ЗАГС, а если говорят, что «и без штампа хорошо», то не очень-то и любят.

2. Боязнь потерять. Влюбленный мужчина всегда ревнует (явно или нет) свою женщину и боится ее потерять. Если тебя не ревнуют совсем, то это не «прогрессивная свобода» в отношения, это — безразличие.

3. Обозначение границ. Мужчина — это по сути самец. Речь не о мачизме, а о природной сущности. А самец — что? – правильно, всегда метит свою территорию. И свою самку. Пусть это звучит грубо, но это так. На практике это обозначает, что мужчина, который любит, всегда обозначает, что женщина принадлежит ему. Он говорит: «это моя девушка», а не «это моя знакомая/приятельница/подруга». Он представляет ее друзьям и родителям. И он не позволяет никому посягать на его права.

А теперь хорошенько подумай, проявляет ли такое отношения твой мужчина по отношению к тебе. Если хотя бы одного критерия из 3х не хватает, то стоит задуматься: а точно ли тебя любят?

Фото на тему: Как понять, что мужчина действительно тебя любит?

Автор темы: Светик (Москва)

Просмотров  2019

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
6

​Мне кажется, что тут настолько все индивидуально, что нельзя так однозначно – и всех под одну гребенку.

Вот, например, вкладывается. Да, понятно, что любящий мужчина хочет создать семью, хочет видеть свою женщину в красивой одежде, ухоженной. Но при этом обстоятельства могут быть ой какими разными. Например, сейчас многие мужчины как раз и жениться не хотят, потому что ответственность осознают, осознают, что не потянут семью и хотят с этим повременить. 

Или, например, пара копит на что-то, на крупную покупку, например, на машину, и из-за мужчина все средства вкладывает туда, а не на безделушки и подарки. Тоже, мне кажется, проявление ответственности. 

Или вот ревность. Ну она разная бывает. когда говорит: не носи юбки и не сиди в соцсетях – это деспотизм, а не ревность, любовь тут явно не при чем. 

Картинка по теме: Как понять, что мужчина действительно тебя любит?

Тася, Воркута
3

​Вот не знаю. Был у меня парень, предлагал жить вместе, розы охапками таскал каждую неделю, золото покупал и ну всякое по мелочи. Деньги всегда давал на всякие женские штучки. Ревновал, всегда звонил, спрашивал, где я, с работы все время встречал. С друзьями познакомил, с родителями. И что?

Да я и подумать не могла, что у него есть еще кто-то!!! Ну, представляете?! Оказалось, параллельно со мной он еще встречается с девушкой. Да не с одной, с двумя!!! Ни одна из нас про других не знала. Я когда узнала, была в шоке!

Вот и скажите мне, зачем все эти ухаживания, если всерьез ни о чем не думаешь? И разве это любовь?

Екатерина, Тюмень
1

​А я согласна с каждым пунктом! Причем если хотя бы один пункт отсутствует, то не так уж вас сильно и любит мужчина! Нужно знать себе цену!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово