Как понять, что тобой пользуются?


Привет, девчонки, вот помогите мне пожалуйста и разъясните…как понять, что тобой пользуются???

Смотрите есть у меня один друг, да мы общаемся ежедневно (созваниваемся), но все подруги говорят он тобой пользуется! Может где-то там внутри я это и понимаю, но мне в это не хочется верить…

Вот расскажу Вам вкратце…он может позвонить и попросить его куда-нибудь отвезти, завести, может просто позвонить и попросить взять машину на час, да я всегда на это соглашаюсь и не отказываю, что касается помощи мне, да помогает, может просто не так рьяно он делает это как я, но в принципе не отказывает!

Но почему то окружающие меня люди считают, что я испытываю к нему симпатию и готова и ночью сорваться и помочь ему, а он видя это все просто пользуется мной!

Вот как вы считаете? Может это так и есть, тогда большинство людей друг другом пользуются.

Фото на тему: Как понять, что тобой пользуются?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1655

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Конкретно из вашей ситуации совершенно не могу сделать вывод, что кто-то кем-то пользуется. Ну позвонил друг, попросил помочь. Сегодня вы ему, завтра он вам, тем более, говорите, он вам тоже никогда не отказывает. Так в чем же проблема?

Вообще сразу чувствуешь, когда человек тобой пользуется. Обычно это игра в одни ворота. То есть помогает как раз все время один, а другой только принимает помощь и внезапно исчезает, когда помощь требуется вам. У меня такие знакомые тоже есть. Например, я всегда соглашаюсь посидеть с их ребенком или занять денег, если у них в том нужда, но сколько б раз сама ни обращалась за помощью, тут же срочно находятся какие-то ооочень уважительные причины, по которым помочь мне не могут. Ну я и забила: помогаю только тогда, когда это не в ущерб мне, выборочно. И никогда на их помощь не рассчитываю.

Правда, вы упомянули о том, что у вас симпатия к этому другу. Или что другие думают, что у вас симпатия. В этом случае, конечно, глаза застилает пелена, и кажется, что все в порядке.

А вы попробуйте ему пару раз отказать, а потом сами обратиться за помощью. Если поможет как ни в чем не бывало, значит, все нормально, а если прекратит общение или станет более холодным, значит, все-таки меркантильный интерес есть.

Марина, Иркутск
1

​А просто так он вам звонит? Не чтобы попросить о чем-то, а просто звонит, спрашивает как у вас дела, какие планы на выходные, зовет ли куда-нибудь? Если нет, то тогда да, можно думать о его корыстности по отношению к вам.

Счастливая, Москва
1

А я думаю  что дело не в этом парне, а в вас. Просто вы такой человек, который готов всегда и всем прийти на помощь! И если добрые поступки, совершенные вами в отношении других людей приносят вам радость и удовлетворение, то почему бы и не помочь человеку?! А настоящая помощь, она бескорыстна!

Но все-равно люди, помогая кому-то, ждут какой-то отдачи.И мне тоже показалось, что этот парень вам симпотечен, так как ну не ради каждого друга мы способны на поступки и той же ночью проснуться и с места сорваться.

Да, хороший совет дала Лапушка, попробуйте ему в помощи разок другой отказать и посмотрите что будет. А там делайте выводы сами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово