Как повысить гемоглобин при диете


Когда речь идет о хорошей фигуре, многие из нас готовы пойти на все ради потрясающего результата. К сожалению, жесткие методы похудения приводят к тому, что в организме наступает нехватка витаминов и микроэлементов. И на этом фоне развиваются различные недомогания и болезни. Особенно часто скудное питание приводит к дефициту железа в организме. Чтобы это предотвратить, предлагаю список полезных продуктов, разрешенных при диете и помогающих быстро поднять гемоглобин.
– Мясо, точнее постная говядина и говяжья печень. Готовим на пару, тушим или отвариваем, хотя в вареном виде говядина, на мой вкус, эээ… ну не очень)
– Зелень, а именно петрушка и укроп. Добавляем в салаты или кладем поверх сэндвича из хлебца с сыром или тунцом
– Гречка. Ну тут у кого на что фантазии хватит: варим, тушим, едим отдельно или с гарниром
– Морковный и свекольный сок. Морковь или свеклу трем на терке или перекручиваем в мясорубке, отжимаем, сок пьем. Без соли, сахара и других добавок. На стандартный стакан сока нужно примерно полкило сырой моркови или свеклы соответственно. Невероятно действенно средство, если надо срочно поднять гемоглобин.
– Гранат. Полезно не только выпить сок свежего граната, но и съесть его зернышки.
– Яблоки. И худеем, и организм чистим, и восполняем недостаток железа
– Печень трески. Кому-то может показаться не слишком подходящим блюдом при диете, но печень богата как раз не вредными углеводами, а полезными насыщенными жирами. Да и много вы ее точно не съедите)
Описала то, что помогло именно мне. Возможно, у вас есть свой рецепт того, как повысить гемоглобин, не прерывая диеты?

Фото на тему: Как повысить гемоглобин при диете

 

Автор темы: Марго (Москва)

Просмотров  1817

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
1

​Марго, вы так все подробно описали, что и добавить нечего! Еще можно язык говяжий готовить, только на это часа 2 придется потратить. А так я все готовлю по вашему же списку и в мультиварке, очень удобно! А еще во время диеты хорошо витаминчики принимать.

Мася, Москва
1

​ Очень хорошая и полезная статья, читаешь времени вором, а в следующей строчке уже видишь на него ответ. Спасибо автору за обильную информацию.

Светик, Москва
1

​Я бы только добавила градацию по содержанию веществ, которые гемоглобин повышают.
А то слышала много раз, что больше всего помогает не печень и не гранат. 
А обычная гречка и яблоки!
А гематоген – это вообще глупость уже. Там пользы почти никакой, его продают больше теперь как конфетку-ириску. Ну или мне такие попадаются.

Дима, Пермь
0

​фрукты и гемотоген ))) на самом деле большое колличество фруктов поввшает гемоглобин в том числе и овощи а именно:свекла, гранат.Но конечно самое эффективное это кпотребление рыбы и мясо, несмотря на вашу диету вы должны повысить уровень гемоглобина это очень важно!!!

Анна, Москва
0

Ещё молоко,но не жирное и не обезжиренное,и сливки небольшими глотками. К кашкам можете орешки добавлять,свежую землянику,малину. Сливы,груши,персики,абрикосы,курага и хурма. Но употреблять некоторые фрукты только по сезонуэто важно. Виноград и бананы полезны,но не увлекайтесь ими. К морковке хорошо бы сметанку добавить. 

Из овощей это помидоры,тыква,вс зелёные овощи,кресс-салат. Из ягод чёрная смородина и клюква. Ну и на сладенькое горький шоколад,где какао большую часть составляет. Я в беременность ходила бледнее обычного и с головокружениями мучилась. А рацион беременной и худеющей чем-то похож)так что не отказывайте себе в удовольствии сидя на диете

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово