Как похудеть мужчине в домашних условиях?


Пишу сюда вместо мужа, потому что сам в жизни не станет просить подобного рода помощи. И вообще не считает, что у него есть какие-то проблемы. А проблема такая – лишний вес. При чем лишний вес в основном в районе живота, так называемый, пивной животик, хотя, парадоксально, но муж пива не пьет вообще.

Поскольку у многих мужчин его круга общения тоже есть такие животики, то он не считает, что никаких проблем нет в принципе и я раздуваю из мухи слона. Но это не так! Во-первых, он еще совсем молодой у меня, всего 37 лет, а уже с животиков! что же будет к 45?! Во-вторых, все это может вылиться в проблемы со здоровьем. Я читала, что ожирение в области талии вообще часто приводит к диабету! В-третьих, он гипертоник, и мне кажется, что лишний вес влияет и на его сердце тоже!

Работа у него офисная, стресса на работе много, он еще любит сладкое, хотя стараюсь ограничивать, но ведь полностью его контролировать не могу! В спортзал его не заманишь, хотя в принципе спорт любит, но больше ради азарта, чем ради красивого и здорового тела. Любит плаванье, но мне кажется, на одном плаванье далеко не уедешь.. Пору раз в месяц ходит с друзьями париться в баню – вроде для похудения тоже неплохо. Но не идет дело, потому что особых усилий он к этому не прикладывает! а не прикладывает, потому что ему не интересно!

Вот подскажите мне, милые, как и чем его заинтересовать? Как похудеть мужчине в домашних условиях? Чтобы и без особенного напряга, но и результат был?

Фото на тему: Как похудеть мужчине в домашних условиях?

Автор темы: Тамара (Архангельск)

Просмотров  2522

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Хм…мужчине похудеть, как его заинтересовать…это как и женщине. Если нет желания, то результата ждать очень долго!!!! Люди, что бы похудеть должны сами знать точно, что они этого хотят и идти на это добровольным путем. сами для себя все решив, именно тогда будет результат. Иначе на долго их не хватит и все коту под хвост.

А худеть мужчинам можно так же как и женщинам, больше пить воды и меньше кушать, конечно вряд ли мужик будет есть маленькими порциями и 5 раз в день, значит меньше жирного и побольше фруктов, а особенно в вечернее время.

А самое страшное, что мы не понимаем, что лишний вес это  тоже очень плохо и вредит нашему здоровью! Так что мужчины беремся за голову и вперед на баррикады!!!

Джуля, Краснодар
3

​Ну что тут сказать… Конечно  же можно и насоветовать и найти в интернете кучу упражнений, но проблема больше в том, что у вашего мужа нет к этому стремления и желания, так как он считает, что и так всё хорошо.

Тут на мой взгляд есть несколько вариантов:

1. Попробуйте сами, заняться дома спортом ( если же им не занимаетесь), так как указали, что муж любит спорт, может сможете постепенно сделать совместные тренировки.

2. Вы упомянули про азарт. Попробуйте может что-то типо спора, что если за месяц или какое-то другое определенное время он сможет похудеть на определенное количество килограмм, то вы, допустим за это выполните его какое-то желание, ну или что-то в этом духе.

3. Ну если эти оба варианта не подходят, то остается одно, действовать хитро и просто потихоньку переводить его на правильное питание. Т.е. можете даже открыто ему об этом не заявлять, чтобы не было ругани, а начать готовить, по каким-нибудь диетическим рецептам. Ну и там к примеру, не жарить курицу, а варить и всё в этом духе.

К слову, моя знакомая, на правильном питание за месяц скинула 6 кг и это без спорта. Так что не отчаивайтесь. Всё получится)

Марина, Москва
2

​Очень тонкая тема, ибо мужчины наши, к сожалению в своем большинстве вообще не переживают и не заморачиваются темой внешнего вида. 

Могу сказать, что вашему мужу нужна мотивация. И тут все зависит от характера мужчины, будьте осторожны, намекая и говоря ему о том, что у него есть лишний вес, потому что у мужчин очень легко падает самооценка. Запишитесь вместе в зал или даже дома можно составить комплекс упражнений. Скажите ему, что вы одна заниматься не можете, вам нужен пример перед глазами. Будете заниматься вместе, будет польза сразу в нескольких вещах – общение (а лишним оно не бывает с нашим ритмом жизни), сами будете всегда в форме и, быть может, такие занятия понравятся вашему мужу, и он сам не захочет прекращать их.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово