Как похудеть при гормональном сбое?


Здравствуйте всем! Мне 19, и я очень хочу похудеть! Но у меня есть большая проблема — у меня гормональный дисбаланс, и из-за этого сколько б я ни ела, как бы ни занималась, результаты, к сожалению, совсем не такие, как хотелось бы.

Произошло все из-за того, что я стала лечить воспаление по женской линии, и мне назначили гормональные препараты. Сначала все было нормально, а потом меня разнесло. Ну плюс я тогда и спортом особенно не занималась и ела все вподряд. В итоге — почти 15 килограмм лишних…

Пролечилась, пошла по поводу веса к врачу, он сказал, что гормоны должны сами прийти в норму скоро, и я вернусь в свой нормальный вес. Но время идет, а я никак не похудею. Уже не знаю, что делать!

Последнее время я даже стала стесняться куда-то выходить из-за веса… На днях прочла, как в Великобритании очень толстая девочка, над которой все смеялись по поводу ее веса, преодолела себя и отправилась на пляж в купальнике. У нее, кстати, тоже гормональный сбой, смотрите. Но вот она не побоялась. Еще и кинула свою фотку в соцсети! И… получила кучу комплиментов по поводу своего внешнего вида!

Фото на тему: Как похудеть при гормональном сбое?

И, конечно, восхищаюсь ее смелостью, но сама б так наверное не смогла. Я все-таки сначала похудеть хочу, а потом — в бикини) Как мне быть с моим весом? Можно ли похудеть и при гормональном сбое и что нужно делать?

Автор темы: Женя (Самара)

Просмотров  3799

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
КИРИЛЛ, Kolomna
1

я вас очень люблю. я не разу не видел такой толстой девочки .как вас зовут? меня зовут Кирилл. моё фамилия Мамченко. я вас приглашаю к нам вы знаете село непецино? это где Коломна . Мы Будем дружить

Наталья, Нижний Новгород
1

​Извините меня, ради бога, и пусть меня извинит эта девочка, но ей нужно не фотографии выкладывать в Твиттер, а срочно бежать к эндокринологу. У ребенка явное нарушение, и ей нужен определенный образ жизни, диета. Нужно не любить себя такой, а пытаться изменить качественно свою жизнь, если действительно себя любишь.

Что касается гормонального сбоя и момента похудения, то я вам искренне скажу: после посещение врача – самое первое дело – это йога. Йога задействует не только мышцы, но и глубинные процессы в организме, заставляя его работать по иному, на новый лад. Йога приводит в норму гормоны и эндокринную систему, поэтому, как побочное действие, человек худеет. Причем не так, как если бы истощать себя диетами, а именно доходит до своего здорового, природой заложенного веса. 

Мася, Москва
1

​Привет!!! При гормональном сбое конечно очень тяжело похудеть, как правило в основном вес только приходит, а уходить совсем не собирается. бывают редкие случаи когда люди худеют, но это редкость.

Я много слышала о таких проблемах и вот на работе буквально недавно женщина с таким столкнулась, когда начала принимать гормональные таблетки произошел сбой в организме и и она начала поправляться, врачи сказали гормональный сбой, таблетки пить перестала и вес ушел, но а у знакомой  до сих пор никак не получается выйти на норм вес, врачи говорят пока не восстановятся гормоны как такового толку не будет, но она пытается конечно меньше кушать и ходить по спорт залам , но пока вес ушел на 3 кг….

Подружка моя 5 лет назад как поправилась на 20 кг, так и до сих пор при весе….а все тоже этот же сбой…. и заключение здесь одно нужно восстанавливать этот сбой…как…есть врачи и лечение и это действительно достаточно серьезно…обратись к врачам, просто самим  справится с этим как у подруги не выходит….она тоже лечилась по женски кстати!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово