Как похудеть при грудном вскармливании?


Всем привет!!! Тут такое дело. Родила я дочку, но при беременности я поправилась на 22 килограмма. Ни одни брюки, ни одно платье – почти никакая моя старая одежда, если не та, которую я вытянула животиков, на меня не налазит. Мужу-то радость – я наконец перестала быть костлявой… Но денег на новую одежду у меня нет. Получаем мало, а вещи стоят очень дорого. На диету не могу сесть – все-таки кормлю доченьку, не хочу ей навредить. Но и до смешного доходит – вчера разошлись по шву единственные джинсы, которые я могла надеть! В общем, так не пойдет. Но как блин похудеть при грудном вскармливании????? Я вот начала пресс качать каждый день, когда время есть. Но если раньше я могла без перерыва раз 30-40 сделать, то сейчас и до 20 не дохожу… Однако не сдаюсь. Но это ведь явно не единственный вариант???

Автор темы: Мила (Томск)

Просмотров  4200

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
3

​Ну это прям моя тема!!!))) Уже больше года кормлю ребенка грудью и нахожусь в прекрасной форме. За время беременности я набрала 18 килограмм, а через два месяца после родов весила на 3 килограмма меньше чем до беременности! А все дело в правильном питании. Первых 5 месяцев, во благо ребенка, я правильно питалась, ничего жаренного, мучного, сладкого, а только отварное, парное, каши и самое полезное! И вы знаете, посде 6ти месяцев ребенкая я стала кушать все, но килограммы не набрались, а все дело в том, что при кормлении женщина затрачивает оооочень много калорий! Да и такой ритм жизни с малышом, что и успеваешь покушать по чуть-чуть. Удачи вам!

Лена, Москва
2

Я считаю, что приккормлении грудью, что некая диета так позовем только варено, полезно, меньше сладкого и ручного да и пока все поделаешь…..вот Вам и диета!гглавное малышу не навредить.

Инна, Барнаул
2

​пресс после родов противопоказан!!!!девочки не майтесь диетами, ни занятиями-самое главное это здоровье ребенка,но уж если очень приспичило,то просто нужно кормить ребенка как можно дольше  и при этом питаться полезными продуктами(овощи,фрукты,супы и т.д.)при кормлении что запрещено матери, то и добавляет веса, поэтому следуйте правилам питания при кормлении!и вы заметите свой результат

Валентина, Норильск
0

​Не знаю как вам , а мне кажется, что не нужно вообще худеть пока не перестанешь кормить ребенка грудью, а там уже когда ребенок подрастет можно делать, что угодно, хоть пресс, хоть диеты, главное не навредить ребенку

Наталья, Уфа
-1

​Очень просто, питайтесь не жирной пищей, больше пейте воду, натуральный сок и тогда вы заметите что всё это пошло только на пользу!!!Так же еще употребление фруктов тоже приводит тело в порядок и в хорошую форму!!!

Нина, Череповец
-1

​По-моему это самое такое время когда можно похудеть совсем без проблем,можно делать разминки,гимнастику, упражнения пока ребенок спит это вообще запросто. НО!!!!!!если после родов прошло совсем немного времени то конечно упражнения улетают на дальний план, а можно просто питаться овощами так и фруктами(но не бананы что вредно для фигуры и для ребенка при грудном вскармливании.), побольше бульонов , нежное мясо(куриное) в небольших количестве)такой набор продуктов не только пойдет на пользу здоровья ребенка но и не навредит вашей фигуре))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово