Как правильно бегать, чтобы похудеть?


Добрый день, уважаемые дамы. Сегодня увидела на улице интересную картину – парень лет 25-27 бежал (ну, на пробежке) с маленькими гантелями в руках. Я, тот человек, который еще не начал бегать и планирую начать через пару недель, когда сойдет лед и станет меньше снега, и тут задалась вопросом… Как правильно бегать, чтобы похудеть? Может, просто бежать недостаточно? Наверное, нужен особый темп? Может, тоже купить гантельки? Или не брать с собой наушники? И вообще, какие мелкие нюансы надо знать при пробежках по утрам?

Фото на тему: Как правильно бегать, чтобы похудеть?

Автор темы: Римма (Москва)

Просмотров  2347

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Галина, Камень-на-Оби
3

​Бег в своем роде это и есть похудение, каким бы он не был. Хоть боком,хоть передом, главное движение,чем больше движений тем больше уйдут калорий, а насчет гантелей-это значит это время зря не теряет, при этом еще и руки качает,а девушкам это ни к чему.Так что смело можете  просто запастись кедами,майкой, шортами и наушниками с музыкой для бега)Желаю вам успеха)

Марина, Саратов
3

​Думаю, вам лучше было начинать бегать сначала на дорожке(мне так тренер говорил и сама читала).Почему без наушников?Я ВОТ ЛИЧНО НЕ МОГУ БЕЗ МУЗЫКИ БЕГАТЬ.Сама хочу начать бегать,когда сойдет снег).Купите хорошую обувь для бега, это очень важно.При беге руками передвигайте.Наверное, тот мужчина 25 лет бегал с гантелями, потому что это усложняет нагрузку на его руки или какие то движения.Вам думаю еще рано усложнять таким способом, если вы ранее не бегали.Просто вставайте кажый раз по утра и начинайте каждое утро усложнть свою пробежку.Сначала не старайтесь бежать очень быстро.Соблюдайте правильный темп удобный для вас , а потом с каждым днем усложняйте либо на большую дистанцию у вас будет пробежка , либо быстрый бег.Решать вам.Но советовала бы поговорить с тренером или знакомыми, которые более оснащены такими знаниями.Надеюсь вам что то поможет).Удачных  пробежек.

Маша, Москва
1

​ бег сам по себе очень хорошо походит,он инерции все группы мышц. Чем больше бегаешь тем лучше! 

Катрин, Москва
1

​Если вы новичок и давно не бегали, то на первое время гантели вам не понадобятся! Бег в любом своем виде- это хорошо. Но для похудения, я считаю, бежать лучше медленно но более длительную дистанцию. А еще лучше бег с препятствиями, например в гору или по не ровной дороге. А вы знаете, что очень полным людям не советуют бегать, для них больше лыжи подойдут ( есть и тренажер такой) так как у очень полных людей при беге идет большая нагрузка на позвоночник и ноги из-за их веса! Худейте и занимайтесь спортом с умом!)))

Марта, Москва
1

Да просто бегай,без утяжелителей)))Зачем всё усложнять,не понимаю)))

Наталья, Омск
0

​Бегать нужно просто средним шагом и при этом стараться что-то делать руками(там размахивать или круговые движения), после бега присесть пару раз!!!!

Диана, Москва
0

​Если у вас большой вес, или вы не занимались кардиотренировками, начните с ходьбы. Сначала идите умеренным шагом, потом увеличивайте скорость. Так вы адаптируетесь к нагрузке и перейдёте в бег. Время пробежки тоже увеливайте постепенно. Для большей эффективности можете заниматься бегом на дистанции. То есть, за определённое время вы пробежите определённое количество километров. Такие маленькие рекорды помогут победить вес.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово