Как правильно голодать для похудения?


Я вижу, многие в теме насчет грамотного похудения. Вас-то мне и надо) Дело в том, что нигде не могу найти адекватную информацию о том, как правильно голодать для похудения.

Забиваю в яндексе — выдает мне либо статьи о том, что голодать вредно и «нужно есть часто и понемногу, небольшими порциями», либо какие-то немыслимые древнеиндийские практики с голоданием по 40 дней.

40 дней мне голодать не надо, это точно. По крайней мере, не сейчас, когда организм совершенно не подготовлен. Ну а что касается вреда голодания при похудении, так я тоже знаю, что если вдруг, с бухты-барахты посадить себя на хлеб и воду, то кроме как гстрита (в лучшем случае) не будет ничего.

Собственно, интересует именно грамотное голодание. Как в него войти, за сколько дней. Что нужно есть и пить до, как, каким образом, какие сорбенты принимать, чтоб организм почистился, и вообще, принимать ли сорбенты, или нужно что-то другое, натуральное. Ну и потом что именно делать в голодании, какие напитки разрешены,вроде слышала, зеленый чай можно наряду с водой. И потом, конечно, выход из голодания. Тут у меня познания не то что туманны, а их просто нет.

Буду благодарна любой полезной информации, в особенности — личному опыту. Интересует голодание на 1, 3 и 5 (или 6?) дней. Хочу провести его, чтоб разогнать метаболизм и ускорить процесс похудения.

Фото на тему: Как правильно голодать для похудения?

Автор темы: Ольга (Владимир)

Просмотров  1665

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александра, Москва
0

Аюрведа как раз не предписывает ни одного единого рецепта голодания, нужно всегда смотреть особенности организма. Но есть некоторые принципы.

За несколько дней до голодания, нужно перейти на более щадящий, легкий рацион. Постепенно убрать тяжелые продукты, питаясь в основном фруктами и овощами, пить много воды. Затем, нужно пить сорбенты, типа полисорба, или даже активированного угля, много воды, зеленого  чая. Так вы входите в голодание.

В процессе самого голодания очень важно пить много воды и иметь минимальную физическую нагрузку. Никаких пробежек и занятий! Лучше это сделать в выходной, чтобы можно было больше лежать, отдыхать. 

Голодание предполагает очищение организма и похудение именно за счет этого, а не просто перекрыть доступ к еде и похудеть.  

Выход из голодания должен быть такой же плавный, как вход. Сначала начинаем есть совсем понемногу овощи, жидкие каши на воде и фрукты. Затем вводятся молочные каши и молочные продукты, и только в самую последнюю очередь рыба, бобовые, грибы, орехи. И мясо, если вы от него не оказывались. 

Людмила, Москва
0

​”Голодать” само себе понятие несет нездоровый смысл. Испытывать голод- вредно для организма. И точка. Но можно подобрать такой режим питания, добавок и воды, что вы будете терять вес за счет чистки организма от токсинов. 40-дневные индийские посты не предлагаю, но советую 2 месяцу пропить добавку Трифала (это из аюрведы). Плюс раз в неделю или 10 дней устраивайте разгрузочный день. Кушайте простые блюда, например, отварную гречку и вареной куриной грудкой, зеленый чай без сахара, овощи. А можно сочетать гречку и кефир. Но не дольше одного дня. Потому что чем больше вы будете придерживаться такого питания, тем выше вероятность, что выйдете из этого режима питания и сорветесь на разные вредности. 

Обязательно воду пейте. Особенно натощак, и когда-то проявляется легкий голод. А еще подключите утром зарядку. Даже какие-то 10 минут, но на регулярной основе придадут вам заряд бодрости, энергии, обогатят ткани и клетки кислородом, что приведет к ускорению обмена веществ. 

Картинка по теме: Как правильно голодать для похудения?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово