Как правильно начать принимать контрастный душ?


На просторах интернета много информации о том, как правильно принимать контрастный душ. Я сколько не пыталась никакой способ мне не подходит, а чтобы была польза, как известно, нужна регулярность.

Я пробовала начать принимать и летом и зимой, ну никак. Только включаю холодную воду, мне становиться не комфортно. Т.е. больше одного цикла у меня не получается, ну и назвать это контрастным душем можно с большой натяжкой!

Поделитесь реальными примерами, кто как начал принимать контрастный душ. Я хочу получать от него удовольствие, а не идти в душ как на пытку)

Или может это просто не мое, и оставить все попытки?

Фото на тему: Как правильно начать принимать контрастный душ?

Автор темы: Марина (Подольск)

Просмотров  1712

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
2

​Контрастный душ надо начинать принимать не с самого душа, а с обтираний смоченным в холодной воде полотенцем. Сначала вы просто им обтираетесь. Потом начинаете умываться холодной водой. Не зубы чистить, а именно умываться, а то некоторым ума хватает, а на зубную эмаль плохо действует холодная вода.

После обтираний и умываний, нужно постепенно приучать конечности к холодной воде. Сначала руки, потом ноги. И вот примерно через неделю всех этих процедур вы будете готовы к контрастному душу.

Принимают его таким образом:

Сначала принимаете душ в комфортной вам температуру, затем начинаете контраст: теплая- прохладная, комнатная, если надо, и только потом, как привыкнете к этому, делаете контраст: теплая-холодная. 

И сначала немного, пару раз туда-сюда и переходите на комнатную и выходите из воды. Ну а потом, конечно, дольше.

Мася, Москва
1

​Что касается контрастного душа,он вообще очень полезен и для здоровья вообще в целом, так же полезен он для кожи тела, помогает даже похудеть если делать его ежедневно после тренировки), так очень хорошо бодрит, даже больше чем очень!

Что касается как его принимать…. нужно сначала сделать водичку теплую и постепенно ее на холодную переключать, а потом уже с привычки выбудете резкими переключениями обдаваться,  просто не каждый же сразу может выполнить несколько подходов, здесь нужна закалка и тренировка, и еще самое главное это терпение и желание. И все у вас обязательно получится, я уверена, не вздумайте бросать начатое!

Главное постепенно себя к этому приучать, а именно плавным переходом, поверьте к холодной воде тоже привыкаешь и кстати за короткое время!!!

Анжелика, Москва
1

У меня эта процедура всегда вызывала страх, ну как так просто взять и начать обливаться холодной водой?

Года два назад мне посоветовали такую процедуру. Я научилась принимать контрастный душ с большим удовольствием. Я включаю горячую воду и нагреваю просто низ ванны, чтоб она стала теплой, затем включаю тепленькую водичку, затем холоднее и холоднее, главное не резко с кипятка в ледяную, тело привыкает да и для мозга очень полезно.

И вам советую таким способом начинать принимать контрастный душ, а и тоже, самое главное, настройтесь морально только на позитивные нотки, спойте любимую песенку!

Картинка по теме: Как правильно начать принимать контрастный душ?

Тося, Москва
1

Так начинать-то нужно не сразу прям контраст большой. Нужно сначала разницу еле заметную. например, помылись теплой водой, а ополоснулись чуть менее теплой. И постепенно снижать температуру. а если сразу с места и в карьер, то ничего хорошего не выйдет – точно.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово