Как правильно падать в гололед?


Каждую зиму наблюдаю такую картину: перелом либо у меня, либо у кого-то из знакомых.
То ли кости слабые, то ли неуклюжесть. Скорее всего второе. А раз я не могу не падать, то стоит научиться это делать правильно!
Прошерстила множество сайтов и нашла для себя хорошую теорию, которой и делюсь с вами.

Итак, наиболее частые повреждения в гололед – это переломы рук. Падая набок ни в коем случае нельзя выставлять вытянутю руку и опираться на ладонь! Нужно постараться упасть на верхнюю часть предплечья, подвернув руку под себя. По той же причине не выставляйте назад локти.

При падении на спину чаще всего мы ударяемся головой. Чтобы избежать черепно-мозговой травмы, нужно постараться подтянуть подбородок к груди.

Еще одним популярным повреждением каждую зиму становиться перелом шейки бедра. Падая на пятую точку, мы думаем, что онам мягкая и ничего не случится. Вот и зря так думаем. Такой перелом очень трудно срастается. Чтобы его избежать нужно перегруппироваться в падение набок и подтянуть колени к груди.

На самом деле это только теория, но стоит попробовать освоить ее на практике. Ведь вы все равно уже ничего не теряете, когда начинаете падать.
Надеюсь, что эти небольшие советы помогут кому-нибудь сохранить здоровье этой зимой!

Фото на тему: Как правильно падать в гололед?

Автор темы: Мария Ивановна (Москва)

Просмотров  1569

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анастасия, Новосибирск
1

​Да зима наша не только холодом славится, а еще и гололедом, иногда идешь по улице, а в голове мысли крутятся, “Иди аккуратно, что бы не упасть”. Полностью согласна, что лучше вообще не падать, но ведь если бы люди знали где упадут, то солома лежала в нужном месте!)) Помню в школе на ОБЖе учитель рассказывал, как нужно правильно падать, после наших вопросов у него у самого появились вопросы!) Вообще при падении необходимо группироваться, не падать на выставленные руки, стараться не падать на копчик , но по собственному опыты могу сказать, что когда ты падаешь, все правила и рекомендации вылетают из головы напрочь, и уже только по факту когда все произошло начинаешь анализировать, лучше бы ногу так руку так, но уже поздно так, что зимой будьте бдительны, и аккуратны!!!

Млада, Салихард
1

​Я тоже читала о том, как нужно группироваться, но на личном опыте и на опыте близких знаю, что сгруппироваться не всегда реально. Это происходит даже не из-за скорогсти падения. А просто, когда падаешь, не контролируешь своё поведение и эмоциональное состояние. То боишься падения, то торопишься бежать. Только и всего. у меня был на эту тему свой случай. Ехали с мужем от родителей смотреть съёмную квартиру. Очень торопились. В итоге, что вышло. Я выходила из маршрутки, поднималась на паребрик. А там была намёрзшая горочка. Мой муж попытался меня поймать, но я покатилась. В итоге вышло так,Э что я сломала нос. Муж тоже упал, но я рада, что без повреждений.

Юля, Адлер
0

​Интересная идея, надо взять на заметку, только потренироваться предварительно 

Картинка по теме: Как правильно падать в гололед?

Анна, Москва
0

​Сгруппироваться и правильно упасть, это из ряда фантастики. Мы же не идем по дороге и не ждем, что сейчас упадем. Это молниеносно происходит, подумать не успеешь. Конечно, стараться покупать обувь для зимы именно с противоскользящей подошвой, Или ледоступы для обуви приобрести, они, конечно, не солидно выглядят, но предотвратят падение.

Марина, Санкт-Петербург
0

​Лучше конечно вообще не падать, но такое не всегда бывает… Мне кажется главной задачей зимой покупать хорошую противоскользящую обувь, на ней не так страшно передвигаться по льду и снегу, уже чувствуя себя безопаснее, ну и конечно держаться за перила и обходить особо опасные места!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово