Как правильно плавать в бассейне для похудения?


Скоро лето, а соответственно нужно худеть! Причем чем быстрее тем лучше, ну, этот как всегда)

Я остановилась на плавании. Как-то не нравятся мне все эти тренажеры, упражнения, скучно. Уже как-то пробовала ходить, на месяц хватило и ушла, не добившись результатов.

А у нас недавно бассейн возле дома открыли! Всякие там группы, аквааэробика, с мячом этим большим, но я повремени никак не успеваю:( И решила просто ходить плавать, час-полтора, у них как раз свободное посещение! Но вот тренера на вечер у них нет! А мне нужен, потому что плавать я только по собачьи умею. и то, с большой натяжкой, может, и неправильно.)

Как правильно плавать в бассейне для похудения? Какой-то специальный способ, или как умеешь, так и плыви? С какой скоростью нужно это все проделывать, чтобы был эффект? На время или в свободном времени, не торопясь?

Ну и если кто-то плавает достаточно давно, какие у вас успехи, сколько килограмм сбросили, подтянулось ли в общем тело и за какое время? Есть вообще у меня шанс без тренера похудеть, будут успехи? Заранее спасибо)

Фото на тему: Как правильно плавать в бассейне для похудения?

 

Автор темы: Ника (чтобы все сразу захотели в мой бассейн ага)

Просмотров  1267

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Знаете, я за то, что лучше хотя бы что-то делать, чем совсем ничего! А другим лишь бы техника правильная была! А я думаю что и не с совсем правильной техникой можно добиться результатов.

Посмотрите в первую очередь как правильно дышать, это очень важно, поможет вам на длинные дистанции плыть. Учитесь хорошо ударять во поде ногами, от этого зависит Ваша скорость.

В бассейн нужно приходить на пустой желудок. И разный способ плавания влияет на похудение разных частей тела. Чтобы у вас похудел живот, нужно плавать кролем, чтобы ноги-брас, а чтобы целиком-то на спине. 

Если будете заниматься по часу раза 3-4 в неделю, то скинете в течение месяца около 3-4 кг. Но это если интенсивно что-то делать, не лежать звездочкой!:)

Оксана, Москва
0

Очень жаль, конечно, что тренера нет. Потому что там не только важно само плавание, но еще и правильная разминка, чтобы мышцы потом не свело. Сами себе Вы ее никак не придумаете, если только по видео посмотреть.

Я раньше занималась там с фитболом, а напротив меня была как раз группа по плаванию. Все девчонки хотели за 2 месяца привести себя к лету и убрать целлюлит) 

У них начало тренировки достаточно интенсивное, в полную силу старались работать, с различными там мячиками еще тренировались, а во вторую половину темп свой замедляли, чтобы к концу расслабиться.

Мася, Москва
0

​ой ой ой)))

Какая прекрасная тема, прям вот как чувствовал автор, что мне это очень актуально)))

Смотрите мне на работе подкинули 2 билетика в бассейн))) бесплатно прекрасно ведь))) но плавать я не умею, так вот у меня вопросы, что мне там делать…может на палочке поплавать???

Ведь вода очень хорошо помогает при похудении, так что хочется походить, но не понимаю,что и как мне там тоже делать…

Или мне не стоит вообще идти в бассейн на сеанс плавание, если я плавать не умею…

Вообщем жду и я Ваших советов, так как и хочется и колется….что бы прийти и не упасть лицом в грязь)))) так что ждусссс, спасибо за ранее)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово