Как правильно поздравить с Новым годом? Смс или звонок


Всем привет! Вот мне интересно, кто как сейчас поздравляет своих родных, друзей?

Звоните или скидываете смс? А если далеко живут, может, по почте отправляете открытку, как раньше?

Когда была маленькая, очень любила получать открытки от родственников, телефонные звонки в то время заказывали, и это было совсем не то. А вот открытка, от нее сразу теплом веяло, настроением новогодним, было очень приятно.

С родителями мы в основном отмечаем вместе, специально для этого приезжаем. Родственникам тоже стараюсь звонить, чтобы поздравить лично. Кто далеко живет тоже или звоню, или смс, но у нас разница во времени, не всегда получается.

А каким способом вы поздравляете? И нравится ли вам просто получать смс, или приятнее звонок?

Фото на тему: Как правильно поздравить с Новым годом? Смс или звонок

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1510

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​Конечно всех не обзвонишь в канун Нового года, да и связь работает не совсем хорошо. Но поздравлять конечно нужно. как правило мы поздравляем людей трех категорий, это близкие нам люди родственники и близкие друзья, любимые, вот им я считаю конечно нужным позвонить (хотя с родственниками разные отношения есть, которым и смс это уже много)

Вторая категория это друзья с которыми общаешься и поздравить нужно, но звонить не обязательно, для них можно и смс отправить и им приятно и вам хорошо!!!

А третья категория людей это оооо в списке есть как то общались а дай как поздравлю, тут уже по настроению смс или звонок….

Конечно поздравления лучше принимать когда тебе звонят и поздравляют, но как по мне если честно проще написать, но конечно звонок куда приятнее!!!!

Лиса Алиса, Москва
1

​Как по мне, так приятнее, конечно, звонок. И услышишь голос человека, и можно узнать, как дела, и вообще интонацию, эмоции услышать. А всего одну минуту потратишь!

Но, понятно, всех не обзвонишь. Во-первых, связь реально в Новый год ни к черту, во-вторых, денег не напасешься, будем уж откровенны: кто-то живет в другом городе, кто-то и вовсе за границей. И что ж, это ж сколько денег нужно, чтоб роуминг покрыть?!

Близким людям я предпочитаю звонить. Друзья по возможности тоже. Всех остальных поздравляю в соцсети единым постом или статусом. Не вижу смысла рассылать бесчисленные С новым годом! людям, с которыми не слишком много общаюсь. И мне хлопотно, и им не так чтобы уж сильно приятно. 

А вот смс меня раздражают больше всего. Особенно с идиотскими стишками, типа остроумными и типа веселыми. Не может человек три слова связать и от души пожелать, вот и шлет чью-то копипасту. От этого не то что не приятно – противно аж!

Алена, Якутск
0

Я всегда звоню близким людям, так как это чаще всего редкая возможность пообщаться, так как звонки стоят дорого. Ну а тем с кем не очень близкие — отправляю смс и поздравляю в соцсетях

Вита, Омск
0

​Вы сказали об открытках. У меня прямо ностальгия…Да и какие раньше открытки были…Присылали дедушки и бабушки обычно…Я не люблю смс ки на новый год. Считаю, что самым близким лучше позвонить и прокричать поздравления в трубку. 

Просто сейчас нет такого бурного веселья, как в нашем детстве…Где все поздравляли друг друга лично или по домашнему телефону.

А те кто далеко присылали открытки или также звонили по межгороду. Вернуть бы те золотые времена…Эх…

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово