Как правильно принимать душ


Девчат, оказывается, мы порой совершаем столько ошибок при приёме душа! Кто, например, знает о том, что горячая вода сушит кожу? Я не знала. А вода должна быть чуть выше температуры тела. Также, я никогда не думала, что перед приёмом душа надо смывать макияж. А надо для начала снимать косметику специальными средствами. О том, как правильно принимать душ, я узнала чисто случайно, когда искала один нужный ролик на Ютубе.

Автор темы: Анастасия (Санкт-Петербург)

Просмотров  1718

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Москва
2

​Ничего себе! Такие простые вещи, а мы и здесь умудряемся наделать ошибок! Ну про горячую воду тут все ясно, например деток надо купать при температуре 38 и понижить градус (постепенно) до 33. Ну а взрослым 33 максимум!) А еще очень полезно принимать контрастный душ. Я обычно перед выходом то холодную, то горячую воду включаю…брррр так бодрит! Попробуйте)

Елена, Липецк
2

​Они прямо как с меня писали)) Судя по ролику, я вообще не умею принимать душ: люблю погорячее, плещусь долго, макияж смываю не до, а во время. Не знаю, мне все это кажется глупостями. Кто это придумал, что лицо нужно мыть не вместе с головой, а со всем телом? Я б еще поняла, если б душ горячий, тогда ладно, мол, поры распариваются, раскрываются и очищаются. но если температура воды не высокая, то поры явно не расширятся. Кстати, насчет температуры. Я ужасная мерзлячка! Обожаю теплый душ и горячую ванну. А обжигающий душ после зимней прогулки в 20-градусный мороз – вообще милое дело! Не  представляю, как можно лезть в прохладную воду. И, может, с точки зрения закаливания это и правильно, но – увольте – явно уже не в моем возрасте. 

Аня, Москва
1

​Ммм…много нового узнала, вот теперь призадумалась, постараюсь исправлять свои ошибки))

Рая, Москва
0

​Ну, требования может и лишние. Че ж требовать-то? Это скорее рекомендации, как из простой ежедневной процедуры извлечь максимум пользы. Если вам комфортно в кипятке, так и варитесь на здоровье! Удовольствие тут первостепенно! Но потом же можно контрастным душем кипячение закончить. И кожа спасибо скажет и иммунитет повысится! 

Элечка, Москва
0

​Ну о некоторых таких подобных приемах слышала, но никогда в серьез не воспринимала. Думала, что воду можно получать на организм в любом виде, главное, чтобы помыться, а там неважно, какая температура и снимать макияж или нет. Думаю это просто лишние требования, вода она и есть вода.

Юлия, Москва
0

Я,по всей видимости,тоже не умею душ принимать.Никогда бы не подумала,что в столь простом занятии может быть столько правил и рекомендаций.Я чаще всего либо принимаю его на бегу,или пытаюсь расслабиться.Во втором не задумываешься как делать правильно, просто хочется банально получить удовольствие и расслабиться.Но некоторые советы учту в будущем

И вообще,душ универсальная вещь)))Он может служить не только средством очищения тела,но и грозным противником целлюлита)))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово