Как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы?


Девчули, смотрю тут многие за спорт, поэтому я к вам за советом :) Давно хочется красивую попу. И просто для себя, ну и что мужчины взглядом провожали 😉 😀 Одно из лучший и простых упражнений на мой взгляд – это приседания :)

Вот начала приседать. Пока делаю каждый день 5 подходов по 20 раз. Думаю для начала не плохо) Приседаю с гантельками, по 2 кг каждая. Но, тут я подумала, а правильно ли я делаю это упражнение?

Ведь приседания разные есть. Когда ноги на ширине плеч, когда ноги широко расставлены, когда носки прямо и когда в разные стороны. Потом бывают неглубокие присяды, бывают чтоб параллельно полу, а есть глубокие.

Кажется, что когда ноги на ширине плеч, то больше нагрузка на ноги идет и качаются больше они, а когда широко расставлены, то качаются больше ягодицы. Но не знаю насколько это точная информация :)

Я сначала приседала с ногами на ширине плеч, но только немного мышцы ног болели, сейчас приседаю с ногами шире плеч и вроде мышцы под ягодицами стали побаливать, надеюсь это знак, что процесс пошел :) Но по виду судить пока рано, т.к. только неделю занимаюсь.

Поэтому, спортсменочки, кто себя на приседал попу, ну ка делитесь секретами :) Заодно расскажите больше про каждый вид приседаний. Буду благодарна :*

Фото на тему: Как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы?

Автор темы: Анечка (Орел)

Просмотров  2140

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

​Еще с универской скамьи я помню, как нас учила правильно приседать тренер по физкультуре. Нас было 20 девчонок и никто не умел делать правильно!

Нам показывала просто: ноги на ширине плеч и садить под углом 90 градусов. И делать медленно, не раз раз, а постепенно, так эффект лучше, мышцы больше чувствуешь.

У меня уже через месяц попа была лучше. 

Картинка по теме: Как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы?

Лена, Москва
0

​Я считаю, что важно делать каждый поход старательно и осознанно. Попробуйте вот такое упражнение, очень эффективное. Не гонитесь за количеством повторов, лучше делайте медленнее, но чувствуйте каждое движение в теле, чувствуйте напряжение в мышцах. Я делаю по классической схеме: 15 повторов в 3 подхода..

Картинка по теме: Как правильно приседать, чтобы накачать ягодицы?

Алена, Питер
0

​Мне из приседаний очень нравятся приседания маятник. Это когда делаешь выпад одной ногой вперед, приседаешь, затем оставляешь эту ногу назад, делаешь выпад второй ногой назад, приседаешь. То есть приседаешь вперед-назад, сначала на одной опорной ноге, потом на другой. Вот такие приседания очень эффективные для попы.

Вообще, конечно, ваша теория в целом правильная. Только дело в том, что когда ноги на ширине плеч, глубокий присед не сделаешь, то есть попа как бы качается, но не сильно. Соответственно – присед глубже, ноги шире, и выходит что да, в этом положении именно попа прокачивается лучше. Но имейте в виду – и ноги тоже!

Ну и опять же, нужно обращать внимание на технику приседаний. важно, чтобы колени не выходили в приседе за стопы, а линия бедра и голени создавала как минимум прямой угол, тогда будет эффект. И делайте больше раз, но меньше подходов. 20 – это мало за подход.  Делайте 25-30, но уменьшите количество подходов. Ну и вес потом нормальный возьмете, добавите подъемы рук, чтоб одновременно бицепс качать… А то что такое 2 килограмма?)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово