Как правильно просить помощи у мужчины?


Девочки, всем привет! Хочу задеть тему женщин и мужчин. Вам помогают ваши мужчины? При этом, я имею в виду любую помощь, начиная от материальной и заканчивая уборкой в доме. Мне кажется, каждый достойный мужчина должен это делать. По крайней мере мой папа всегда и во всем помогает маме, да и всю зарплату ей отдает.

К моему великому сожалению, мой бывший к этой категории не принадлежал. От него было не дождаться ни подарков, ни денег, ни физической помощи с ремонтом. И это при его хороших физических данных, куче свободного времени и отличном заработке. Как-то уже после нашего с ним расставания, подруга мне сказала, что мужчин о помощи нужно уметь просить, а так они сильно-то и не расшибаются.

Но ведь я просила, и мои просьбы были проигнорированы! А другим, я смотрю, их мужики помогают. В чем секрет? Как правильно просить о помощи так, чтобы был отклик. Или мне просто такой экземпляр попался эгоистичный, а в следующий раз может и повезти?

Впереди новые отношения. Хочется быть готовой ко всему и не наступать на старые грабли. Как вы просите мужчину о помощи? Делаете глаза кота Шрека? Или женщина должна быть гордой и не должна просить о помощи вообще? Для меня немного унизителен сам факт, что мне приходится просить что-либо, но без этого, видимо, никак.

Фото на тему: Как правильно просить помощи у мужчины?

Автор темы: Диана (Москва)

Просмотров  1238

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ника, Красноярск
0

Да как как, просто пришли и сказали нужна твоя помощь, потому что я такая маленькая, хрупкая не могу справиться. И все, мужик поймет, что он самец и побежит делать

Кристина, Москва
0

Вот для меня тоже это тяжело. И вот уже сколько лет в браке и постоянно споры на эту тему. С одной стороны муж говорит, почему ты не можешь сказать нормально. А с другой стороны я, почему мне нужно говорить, если можно предложить эту помощь самому.

И вот как из этого выйти сама не знаю. Наверно, и правда нужно как-то переступить.  А следующий раз может и проще с каждым разом будет. Наверно, это какие-то блоки с самого детства стоят, только вот сама в них разобраться не могу.​

Кристина, Москва
0

​Если мужчина вас любит, то он и так все сделает. И поможет, и денег даст, и проблемы решит, и вообще на край света за вами примчится. Рискну предположить, что вас ваш бывший молодой человек просто не любит. Хотя от самого мужчины и его воспитания очень многое зависит. Все же ведется из семьи. Поэтому я всегда обращаю внимание на родителей мужчины и их взаимоотношения. Уж больно высока вероятность повторения родительских сценариев.

Что касается делать ли глаза кота Шрека, то ни в коем случае, иначе это выглядит, как попрошайничество. Я бы просто констатировала сам факт, что вот это бы хотела, или вот это планирую сделать, и посмотрела на реакцию. Но клянчить бы не стала точно. 

А если вы уже живете вместе, и вам нужна какая-то конкретная помощь, то тут лучше говорить конкретно, потому что, когда начинаешь жит вместе, мужики начинают борзеть уже. Просто оговариваешь на берегу, кто за что отвечает по дому, или подходишь и говоришь (но не в приказательном тоне): любимый, помой, пожалуйста посуду, пока я то-то сделаю, или я очень устала или что там по ситуации. А то ждать, пока сам расшевелится можно вечно.

Картинка по теме: Как правильно просить помощи у мужчины?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово