Как правильно выбрать тюбинг для катания с горки


Всем привет! Люблю зиму, можно кататься с горки на чем угодно! И мне кажется, с каждым годом появляются все приспособления, чтобы кататься.

Я вот чаще всего катаюсь с сыном, вспоминаю свое детство. Но тогда я каталась в лучшем случае на санках, а в худшем на картонке, и кстати вообще отлично былою Сейчас мы берем самую простую ледянку или снегокат.

Но вчера приехали на новые горки и там практически все катаются на тюбингах. Я, конечно, и раньше их видела, но как-то нужды не было в нем, т.к хватало наших средств. А там и горки такие длинные, большие, со всякими заносами и эти тюбинги абсолютно разного размера: и маленькие, и очень большие. Причем дети одной комплекции катаются на абсолютно разных тюбингах.

Вот и созрел вопрос: а как правильно его выбрать? Для каждого члена семьи должен быть свой личный или что в 5 лет, что в 25 можно какой-то универсальный найти?

А материалы одни у них или тоже чем-то отличаются? Посмотрела, на них и вдвоем катаются…значит нужно больше брать по размеру?Но если в этот большой одного ребенка посадить, то будет небезопасно?

Вообще у кого он есть как часто на нем катаетесь Необходимая ли это вещь? безопасная?

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1716

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Елизавета, Уфа
0

Берите тюбинг, классная вещь! Зимой будете с горки кататься, летом на воде плавать. Только выбирайте с толстой резиной, чтоб если въедете в какие-нибудь кусты или на сучок напоретесь, то он не порвался б. Говорят, что в составе должен быть ПВХ, а не полиэтилен, потому что полиэтилен быстро протирается и дырявится.

Смотрите на стыки. Стыки должны быть ровными и качественно проклееными, а то где разойдется, и прощай ваш тюбинг. Ну и вес смотрите. Таскать его же тоже надо… Помните: любишь кататься, люби и саночки возить)

Что касается безопасности, там же есть ремни и ручки специальные. В принципе можно даже с 4 лет детей самостоятельно катать. только смотрите, как эти ручки прикреплены, не болтаются ли они на соплях. А то будете с крутой горки катиться, вцепитесь и улетите на фиг, переломаете все кости себе. Ну и вообще смотрите, куда ребенка сажаете. 

Картинка по теме: Как правильно выбрать тюбинг для катания с горки

Влада, Новороссийск
0

Не жили богато, нечего и начинать))) Раньше все без этих тюбингов как-то обходились, и все весело было. Понятно, что лучше не на попе на картонке, а на санках, но чем санки-то плохи? типа немодно?))

Все эти тюбинги  появились вообще в первую очередь на горнолыжных курортах. родители едут кататься на лыжах, берут детей. Дети на лыжи не хотят или слишком маленькие для лыж, соответственно, как их развлекать? Только тюбингов с горок. Вот и появились такие резиновые таблетки, там они к месту, а на обычных горках и санок хватит, раньше вообще на ногах катались и на чем только не катались, и ничего, все живые))

Лапушка, Москва
0

​Да вообще мне кажется, можно любой выбирать по вашему вкусу и в зависимости от назначения. если кататься вдвоем, то побольше, если в основном по одному, то можно не такой огромный. У вас реьенку сколько лет? если до 4-5, то лучше вместе, наверное, чтоб не выпал, особенно если горка, как вы говорите, с поворотами и крутая. Ну его на фиг, лучше прослыть странной мамашкой, которая с детем с горки ухает, чем судьбу искушать.

А если ребенка у вас великовозрастный, то лучше все же по одному кататься, а чтоб было веселее, купить не один, а два тюбинга.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово