Как правильно выщипать брови в домашних условиях?


Пока все отсыпались и ели салаты, я не теряла времени даром! Очень хочу научиться делать себе (а потом может и профессионально) красивый макияж. Потому в эти выходные дни я наконец занялась своей мечтой и опробовала ту кучу косметики, что накупила на распродажах перед Новым годом и что мне подарили) Пересмотрела кучу видео, наконец-то научилась пользоваться жидкой подводкой, делать смоки-айс и кое-что еще по мелочи)

У меня к вам насущный вопрос! Оторвитесь уже от своих салатов и помогите мне, девочки! Нигде не могу найти ни толкового гайда, ни видео о том, как нужно правильно выщипывать бровки. Может, кто что подскажет по сабжу?

Нет, сама-то я, конечно, брови выщипывала и умею это делать, но не могу сказать, что делаю это прямо с лету. У меня всегда одна бровь выходит чуть тоньше другой, хоть умри. Ну это никому не видно, но все же. И много времени уходит. А я знаю, что в салонах это делают быстро. Как можно этому научиться дома, без всяких курсов визажа? Как набить руку? Покупать накладные брови? Или учиться на подружках?) (Боюсь, они мне потом больше не будут подружками))

Автор темы: Рая (Пенза)

Просмотров  1294

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юлия, Санкт-Петербург
0

​Извините, у меня такой абсолютно дурацкий вопрос – а на фиг выщипывать брови?! Чтобы потом на их месте нарисовать другие? Объясните логику, я не понимаю!

Есть единицы девушек, у которых нужно откорректировать форму. Откорректировать, убрав одну-две волосинки. И то может быть. Остальные – курицы инкубаторные, из деревни, что ли?

Оленька, Челябинск
0

​В первую очередь нужно определить правильно свою форму бровей. Большинство разочарований связано не с тем, что плохо выщипала, а с тем, что форму неправильно подобрала. если вы четко знаете, какая форма нужна вам, нужно браться за дело. 

Итак, определите, где у вас будет излом, то есть самая высокая часть брови и выщивайте лишние волоски по направлению к вискам. Ах, да, забыла, брови должны быть хорошо расчесаны, чтобы волоски смотрели в правильную сторону. 

Как привели в порядок одну бровь, следом делаете то же самое со второй. По этапам, а не в целом! То есть хвостик брови обработали, у второй сделали тоже самое, и только потом дальше делаете. А дальше формируете переднюю часть. Определяете толщину брови и скос. Это на вашей картинке промежуток от цифры 1 до цифры 2. Завершающий этап — коррекция верха брови, если это необходимо. как правило это требуется, если есть природная неровность, когда одна бровь выше другой. 

Удачи.

Тося, Москва
0

​Тут только практика. Долгая, нудная практика. На себе, потому что когда ты делаешь себе и когда кому-то  – это огромная разница! Поэтому пусть подружки останутся подружками))) 

Где-то слышала, что нужно сначала нарисовать красивую форму поверх бровей карандашом, но использовать лучше какой-то светленький, можно даже белый, для контраста. И все, что не входит в этот контур выщипываете. Вся прелесть состоит в том, что подправлять контур можно ровно до тех пор, пока вы не увидите в зеркале идеальный вариант. И только после этого брать щипцы. А так, если сразу выщипывать, то конечно что-то косо может получиться. Еще и вообще ниточки вместо бровей можно навыщипывать))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово