Как правильно хранить в холодильнике яйца и молоко?


Вы уверены, что точно знаете, как правильно хранить в холодильнике такие продукты, как яйца, молоко, сыр, творог?

Я всегда думала, что молоко в держателе нужно ставить в двери холодильника. Но нет! Молоко хранят точно не там! От этого наше молочко быстрее испортится. Ведь температура в дверце выше, чем положенные +5 градусов.

Яйца оставляют там, где в холодильнике прохладнее всего! В дверце им тоже не место. А вот поближе к задней стенке, где очень холодно – самое то.

Сыр, к счастью, можно хранить в любом удобном месте. Только завернуть желательно во что-нибудь. Я вот в фольгу заворачиваю.

Творожок и творожные сыры лучше всего хранятся на средней полке. Это идеальное место для них.

Йогурты хранятся там же, где и творог. Одного поля ягоды, так сказать. Кефиры, ряженки тоже.

А вы правильно храните эти продукты?

Фото на тему: Как правильно хранить в холодильнике яйца и молоко?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1734

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Малинка, Москва
3

​Да, именно так и храню все, кроме яиц. Насчет молока и творожных продуктов знаю давно. Когда-то увидела передачу, там объясняли, как продлить рок годности этих продуктов и почему они часто у нас быстро портятся, особенно летом.

А вот насчет яиц немного удивлена. Логично, что им тоже нужно более прохладное место. Но, во-первых, обратите внимание, во многих магазинах они лежат совершенно не в холодильниках. неужели это нарушение? Во-вторых, для чего тогда в дверце современных холодильников специальные формочки для яиц?

Если что, я просто проверяю свежесть яиц перед варкой. Очень свежее яйцо должно уйти под воду. А храню все равно в дверце, так удобнее.

Марта, Москва
1

​Я вот яйца тоже в двери храню, ведь не зря же там специальный отдельчик для них. И кстати, правильно Малинка заметила, в магазинах они зачастую и не в холодильниках стоят!

А вот остальную молосную продукцию храню как и Поля описала.

Мася, Москва
1

Вот Вы пишите, что яйца оставляют там, где в холодильнике прохладнее всего! Что и в  дверце им тоже не место. А вот поближе к задней стенке, где очень холодно – самое то… у меня была такая ситуация когда яйца именно таким способ замерзли….заморозились, это ведь тоже не правильно. Я думаю, что если холодильник хорошо холодит, то на дверце им нормально будет!

Вот зачем тогда делают полки для яиц на дверце, если им там не место?

И почему вы пишите, что температура на дверце выше +5…. я думаю она в современных холодильниках равномерно распределяется… исключение зона свежести или нулевая зона!

Я думаю, что если продукт свежий, то срок его хранения будет долгий не зависимо от полок, а вот если мы купили уже подпорченный, то и выбор полки не поможет.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово