Как правильно жарить семечки?


Всем привет! Девчонки выручайте, хочу постоянно есть, сказали, что мне нужно семечки грызть тогда аппетит немного уйдет!

Но есть НО, семечки с магазина я не хочу, они не вкусные и мне не нравятся! Хочу если уже есть так так, что бы вкусно было и прелые не попадались. значит, что??? Правильно нужно пожарить их самой)

Но я не умею этого делать!!! Хочу такие как в детстве бабки на остановках продавали!

К огромному моему сожалению сейчас такой роскоши нет и поэтому мне придется их жарить самой. так что жду рецептов этого блюда. солененькие хочу)))

А и кстати слышала, что в микроволновке их жарить можно еще, но наверно они такие поджаристые там не получаться!!!

У меня папа вкусно их жарил, сейчас что-то давно не организовывает этот процесс. А спрашивать у него как не хочу.

Так что жду!!! Заранее спасибо и благодарна Вам!!!

Фото на тему: Как правильно жарить семечки?

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1918

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Юляшка, Ростов-на-Дону
3

​Мммм, семечки! Смотрите, затянет, сами не рады будете))) Тоже скучаю по тем временам, когда их в бумажных пакетиках бабульки продавали) Тогда еще можно было целую жменьку взять у них типа на пробу бесплатно и наслаждаться))) Но теперь да, придется готовить самим.

Собственно, вам нужна будет сковородка и сами семечки, сырые. Для верности я покупаю прямо головку подсолнуха на рынке, не знаю, есть у вас возможность такую роскошь в Москве купить или нет, в любом случае попробуйте поискать на рынке.

Семечки вынимаем из подсолнуха, отправляем на сковородку, делаем средний огонь, даже ближе к небольшому и жарим. Жарим минут 10-15, чтоб не пережарить, ,затем выключаем огонь, горячие семечки солим, перекладываем в какую-нибудь емкость лучше с крышкой и хорошенько их встряхиваем. А потом заворачиваем в газету или в пищевую бумагу и даем полежать и немного остыть. Вот и весь секрет) Ничего больше, ни масла, ни вообще ничего я не добавляю)

Но учтите, семечки очень калорийны! есть вам от них, может, и не захочется, но по калорийности это будет как полноценный обед съесть!

Эллина, Сочи
3

​Как прям правильно жарить я не знаю, но я например, просто покупаю сырые семечки, грею сквородку и туда сыплю семечки с солью. На среднем огне недолго держу и готово) Главное не перестараться, а то горелые будут)

А вообще чаще покупаю, есть некоторые вкусные)) Правда раз на раз не приходится)

А вообще лучше семечками не увлекайтесь, такая зараза. Жменьку возьмешь, а потом пока всё не сгрызешь не оторвешься))

Где-то читала, что вода вроде придает чувство сытости. Попробуйте вместо семечек воду))

Тося, Москва
2

Мася, вам посоветовали семечки от постоянного аппетита? А знаете ли вы какая калорийность у семечек? Я даже не знаю, что будет лучше, щелкать семечки (от этого еще зубы, кстати, портятся) или сходить погрызть морковку, коли голод раздирает.

По теме: Я раскаляю сковородку и жарю семечки на сухой сковороде. А чаще всего, если кто-то хочет семечек, то просто покупает готовые, уже жареные.​

Анжелика, Москва
1

Мои любимые жареные семечки! Обожаю их! Вот уже лет пять жарю их в микроволновке. Научила всех друзей и подруг!!!

Покупаю сырые семечки на рынке. Выбираю такие, чтоб не сильно грязные были(опустите пальцы в мешочек и немного потрите). Затем, промываем их под хорошей струей воды, только холодной, даем стечь воде.Затем, выкладываем семечки в глубокую тарелку и ставим в микроволновку на три минуты.

Достаем семечки из микроволновки, мешаем их тщательно, добавляем чайную ложку соли, чайную ложке растительного масла, перемешиваем и на три минуты опять в микроволновку.

Достаем, мешаем, еще минуты две и семечки готовы!

Очень вкусно, попробуйте!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово