Как приготовить блюда из йогурта


Недавно знакомая рассказала, что часто делает разные блюда с использованием натурального йогурта. Я и раньше слышала о том, как полезны такие блюда, ведь это «живой продукт». Даже, если выпить стакан йогурта за 30 минут до сна, не удастся прибавить лишних килограммов. В йогурте содержится не только полезные бактерии, но и полноценный белок, который усваивается легче белка молока.

Натуральным йогуртом заправляют салаты, супы, а также вкусно получается завтрак с фруктами и печеной овсянкой.На днях попробовала сделать соус, основа которого был йогурт, добавила туда раздавленный чеснок, мелко порезанную зелень (петрушку, укроп) и мелко нарезанный лук. Получилось очень интересно и вкусно. Советую!

Фото на тему: Как приготовить блюда из йогурта

Автор темы: Оля ля (Москва)

Просмотров  1982

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиза, Саратов
0

Есть у меня знакомый, в любое время дня и ночи может йогурт этот есть х) Дома у него пачками он, и не задерживается надолго. Забавно так, вроде взрослый мужчина, а йогуртиками балуется. Но если честно, даже не знала, что существуют всякие йогуртницы для приготовления этого полезного продукта дома. Теперь думаю подарить ему на день рождения, пусть порадуется. Будет развивать свой кулинарный талант)))

Энола, Владивосток
0

Мммм, а еще здорово приготовить шоколадные блины на чудесном йогурте.

Топите шоколад на водяной бане. После в миске взбиваете два яйца, добавляете топленный шоколад, йогурт (я обычно использую питьевой биомакс с яблоком и корицей),  муку, молоко, немного разрыхлителя и соли. Затем жарите, как обычные блины. 

Я потом еще люблю горку шоколадных блинов украсить взбитыми сливками и ягодами свежими. Не очень полезно получается, но зато как вкусно! 

Алиса, Москва
0

Очень хорошо на завтрак кушать салат фруктовый, с заправкой из йогурта. И рецепт простой – просто используете фрукты, которые вам нравятся. Я обычно беру яблочко, грушу, мандаринчик. Иногда, по особым дням, могу и киви закинуть. А еще хорошо туда миндаль добавить, очень интересно и вкусно получается! В купе с зеленым чаем завтрак получается легким, и тонизирующим. Советую 

Лилия, Томск
0

Никогда бы не подумала, что йогурт такой разноплановый))) И супы, и соус. Даже интересно стало, пошла по интернету гулять, в поисках интересных рецептов. Пора порадовать семейство новыми блюдами) 

Алиса, Питер
0

Картинка по теме: Как приготовить блюда из йогурта

​Делюсь рецептом овощного супа с йогуртом. Нам необходимо 2 больших ложки йогурта, пара огурцов, очищенные ядра грецких орехов. Также понадобится пара зубков чеснока, растительное масло, соль, перец и укроп на своё усмотрение. Огурцы надо мелко порезать, а орехи необходимо раздавить вместе с чесноком в ступке. Далее, йогурт нужно взбить, добавить туда огурцы и орешки. Затем это всё нужно посолить и поперчить. Перед подачей на стол при желании в суп можно добавить холодной кипячёной воды. В конце приготовления также нужно порубить зелень. Приятного аппетита. Такой супчик можно кушать на диете, он очень хорошо усваивается.

Яна, Кемерово
0

Есть хорошая новость))
можно приготовить ДОМАШНИЙ натуральный и полезный йогурт,))
из обычного молока и закваски из кисломолочных бактерий)
Недавно приобрела йогуртницу, а подруга даже в мультиварке делает (там оказывается функция такая есть)

Картинка по теме: Как приготовить блюда из йогурта

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово