Как приготовить бризоль? И что это?


Что такое бризоль? Это тот самый способ приготовления, когда мы что-то зажариваем в яйце. Поэтому блюдо Бризоль – это все, что мы зажариваем в омлете. Как мясо, таки сосиски, рыба или морепродукты.

А вот теперь поговорим о том, как приготовить бризоль. По самому просто рецепту нам нужно взбить яйца, добавив к ним соль и молотый перец. Обжарить лепешку на сковороде. Потом выкладываем на одну ее часть начинку (какая больше нравится, можно даже ягоды класть!) и прикрываем начинку другой частью лепешки. После этого обжариваем лепешку со второй стороны.

Готово! Можно порезать на кусочки и полить вкусным соусом, а можно кушать просто так!

Заморач иваться в таком рецепте можно только с начинками.

Как я уже писала выше: куриное филе, порезанное на кусочки или ягоды, кальмары, рыба, овощи – что угодно. Зависит от ваших предпочтений. Можно побаловаться и взять начинку из рецептов шаурмы, например.

Фото на тему: Как приготовить бризоль? И что это?

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1695

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
3

Ох, Поля, ну вы и искусительница! Муж мельком увидел картинку и срочно пожелал такой омлет, бризоль, то есть) Хочу, говорит, именно такой, что на картинке! Хотя я примерно такое готовлю, только кладу сыр и бекон на одну часть омлета, а другой прикрываю.

Ну что ж, жаль, что у вас тут начинка конкретная не написана. Придется теперь думать. В холодильнике есть томаты, огурцы, сладкий перчик, лук и зелень. Надеюсь, этого вполне хватит. Еще и сыром присыплю, пусть расплавится, вкусно будет.

В общем, как приготовлю, отпишусь, понравилось мужу или нет. Спасибо за наводку!​

Юлия, Москва
2

​О, какая вещь! Я даже не знала про такое, а все так просто и красиво. Вот сейчас вспоминаю, мне кажется. я ела на основе бризоля пиццу в кафе. Тогда еще очень удивилась, почему вкус яиц, было очень необычно. 

Такой омлет и дети с удовольствием поедят, особенно если с ягодками, сладкий делать. Отличная идея!!!

Анастасия, Санкт-петербург
1

Буквально  на днях я сама приготовила сладкий бризоль или омлет. А если говорить о рецепте, то он не сложный. Надо взять 4яйца, пару больших ложек сахара и горстку красной смородины. Ещё можно добавить клубничный ликёр и ванильный сахар. Также необходимо подготовить мягонький кусочек сливочного масла.

Ягодки надо промыть, а также 20 минут помариновать в ликёре с ванильным сахаром.

Белок и желток необходимо разделить. Желток взбивается с сахаром. Из белка надо замешать крепкую пенку.

Масло у нас топится на сковороде, затем туда вливаем соединённую яичную смесь. Жарим на среднем огне. Как яйца схватятся, на край выкладываем ягоду, сворачиваем, посыпвем сахаром и дожариваем.

Инга, Саратов
0

​Какая красотень!!! А я читаю и думаю, что такое это бризоль??!!)) А оказывается такая вкуснятина!! Ням ням!! Хочу уже съесть эту вкуснотень!! Заменитель домашней шаурмы!

Спасибо огромное за новое блюдо!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово