Как приготовить овощное рагу с кабачками и капустой


В жару совсем не хочется есть, а надо. Хорошо бы в таких случаях знать лёгкие рецепты, как, например, тёплый салат со спаржей. А ещё всегда в тренде остаются тушёные овощи. Так, что? Может, я расскажу по такому случаю, как приготовить овощное рагус капустой и кабачками?

Капусту, в примерном объёме 500 граммов, я разбираю по соцветиям. С кабачков( 500 г) убираю шкурку и семена и нарезаю кубиками. 300 граммов томатов режу кубиками. Беру примерно 350 граммов перца, убираю семена и режу соломкой. Я не ленюсь всё взвешивать, а потому также беру по 150 граммов моркови и лука. Морковку тру на крупной тёрке, а лук мелко режу( эти овощи отдельно обжариваю).

Также мелко крошу зелень. К луку и моркови высыпаю капусту, перец и кабачки. Тушу, пока не появится сок. Воду не добавляю. Дальше добавляю помидоры. Приправляю блюдо солью и перцем. В конце посыпаю свежей зеленью.

Фото на тему: Как приготовить овощное рагу с кабачками и капустой

Автор темы: Динара (Калуга)

Просмотров  1780

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Москва
3

​Вот буквально вчера готовила такое блюдо))) Но готовила немного по другому. Муж мой любит мяско на ужин, поэтому, чтобы отдельно мясо не готовить, я его в рагу добавила Иногда добавляю говядину, иногда ккрицу.

Так вот, курочку мелко нарезала обжарила, протушила. Затем к ней добавляю лук и морковку, обжариваю. Далее идут кабачки, цветная капуста, перчик, в общем все то же, что и по рецепту Динары. Добавляю водичку, специи и ткшу до готовности.

При желании можно и картошку нарезать кубиками и добавить в наше рагу. Блюдо ролучается очень вкусное!

Маринка, Москва
2

​Я бы еще в это рагу картошечки добавила, и было и очень поверьте вкусно и главное сытно…. никакое мясо не нужно!!!!

Мася, Москва
2

Я тоже очень люблю овощные рагу, да и просто по отдельности тушенные овощи)))

И вот как то мама приготовила вкуснятину с овощами и мяском….сейчас поделюсь рецептом очень вкусно, честно)

Картинка по теме: Как приготовить овощное рагу с кабачками и капустой

Берем капусту, шинкуем и выкладываем в сковороду, обжариваем на масле, затем кладем туда промытый рис и заливаем водичкой, солим, перчим по вкусу…перемешиваем и тушим под крышкой минут 20-30. 

Добавляем в нашу смесь обжаренное мяско, лук и морковь…. и продолжаем тушить пока рис не станет мягким…..все перемешиваем и можно добавить немного кетчупа или помидор….

Подаем на стол с зеленью) 

Попробуйте, не пожалеете очень вкусно!!!!

Оленька, Сочи
2

​О! Мы то же самое готовим, только с баклажанами! Ну почти то же самое. Называется соте.

Баклажаны нужны, а еще помидоры, сладкий перец, лук, морковь, Ну и соль, перец и чеснок по вкусу. 

Можно чистить баклажаны от кожуры, а можно и нет. Я вот лентяйничаю и не чищу. Но в этом случае их необходимо сначала отварить, чтоб размягчить кожуру. 

Отварные баклажаны режем. Режем помидоры и сладкий перец. А также морковь и лук. Их обжариваем отдельно. А потом уже добавляем баклажаны, помидоры и перец. Солим, перчим по вкусу. И протушиваем хорошо под закрытой крышкой.

Вот такой рецепт! Так что можно менять кабачки на баклажаны смело, и тоже будет вкусно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово