Как приготовить овощное рагу с курицей


Девчат, а как вы готовите овощи? Я, например, люблю рагу. Могу даже рассказать, как приготовить овощное рагу с курицей.

Читайте!

Пол килограмма куриного филе.

Луковица.

Три помидорки.

Одна морковка.

Перчик болгарский.

Пара-тройка баклажанов.

Зубчик чеснока.

Соль и специи на усмотрение.

Курицу помещаем в кастрюлю. Заливаем её водой, на два пальца, и варим примерно час на слабом огне.

Чистим лук. Режем его и вместе с помидорами добавляем к курице.

Морковь надо натереть, баклажаны и перец порезать. Эти овощи также кладутся в кастрюлю.

Затем добавляем чесно и специи. Можно положить зелень. Всё это тушим, пока не приготовится.

Фото на тему: Как приготовить овощное рагу с курицей

Автор темы: Аксинья (Иркутск)

Просмотров  1944

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
4

​Ой, у меня мама так часто готовит, может еще и не только с курицей, обожаю. Получается очень вкусно можно ка с гарниром так и без кушать. Советую , попробуйте, пальчики оближешь! Я еще базиликом на верх посыпаю.

Юля, Барнаул
3

​Мммм……….я прямо почувствовала как запахло летом….В моей семье все очень любят рагу,и готовлю его довольно часто,особенно летом.Только еще обычно добавляю кабачки,цветную капусту и перец болгарский,но это не принципиально.Думаю в таком сочетании тоже получится восхитительно.Так же не очень калорийно,ведь уже пора задуматься о фигуре))))

Ириса, Москва
2

​когда я делаю рагу, для меня есть одно правило ненарушаемое и святое:  рагу чесночком не испортишь!:))) Рагу в этом смысле очень сложно приготовить не вкусно, по сути это ведь тушение обычное. Хотите овощное, хотите с мясом. Я экспериментирую всегда с продуктами, добавляю и фасоль стручковую, и даже сельдерей (он пикантности некой придает). А вот что по-моему скромному мнению, рагу не товарищ, так это баклажан. Раз добавила- не понравилось. Теперь баклажанчики только запекаю с сыром и помидорами в духовке. И про чеснок забыла добавить, добавляйте его уже когда отключили плиту или сняли с огня. Тогда он придаст наибольший аромат и вкус блюду.

Леля, Нижневаторск
2

​Аксинья, попробуйте вместо курицы индейку -это вообще нечто незабываемое! К тому же диетическое мясо. Я правда индейку ем еще и потому что на курицу аллергия, но я лб этом и не жалею) Индейку к тому же можно соединять не только с овощами, но и фруктами. Вот, например, можно сделать все аак по вашему рецепту, только в самом конце еще добавить цельный чернослив, если вы не против сладкого мяса. Лично я его обожаю! Индейка с овощами и черносливом – одно из моих любимейших лакомств!

Рита, Тверь
1

Уверена, это боюдо получится очень вкусным! Я овощное рагу готовлю часто, особенно летом, когда полно своих овощей с двчи!  Но вот с курочкой или другим мясом ни разу не пробовала. Теперь буду готовить по этому рецепту! Туда еще можно кабачок добавить.

Стас, Ростов-на-Дону
0

​Если в рагу есть много мясо то это самое лучшее рагу))) На самом деле рецепты рагу не сильно то и отличаются по сути. Я лично сторонник того, что чем больше мяса – тем лучше рагу и не важно какие там остальные ингредиенты, потому как они второстепенны и это однозначно) Если в рагу будет мало мяса, то это попросту запеченный салат с мясом! Не жалейте мяса в рагу, если захотите меня пригласить на ужин))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово