Как приготовить салат под шубой. Рецепт


Сказать, что я очень люблю салат под шубойнет. Я его кушаю конечно, но не всегда он мне нравится.
Вот были мы в гостях и хозяйка говорит, ну попробуйте мой салатик под шубой и скажите честно вкусно или нет
Попробовали все и мнения разошлисьно вкус был какойто специфический и ни кто не мог понять в чем здесь делои хозяйка раскрыла нам небольшой секрет. Она вместо сельди положила в него просто обычную кильку, да говорит пришлось повозиться, но решила попробовать.
Мне этот салатик понравился очень, честно наверно и больше даже, чем с селедкой. Привкус какойто особенный, может изза приправ. Так что совету и Вам попробовать приготовить такой салатиккилька под шубой). Вот Вам новый рецепт как приготовить салат под шубой!

Фото на тему: Как приготовить салат под шубой. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1617

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапчик, Симферополь
4

Оригинальный салатик, а картинка так вообщебери тарелку и иди в гости. Селедка под шубой, мой любимый салат. Ни один праздник без него не обходится.

Спасибо за идею, обязательно попробую с килькой. Рыбаона и есть рыба, какую не положи. Многие с фаршмаком делают, тоже вкусно говорят. Я попробовала, мне не очень понравилось. Попробую обязательно с килечкой. Уже представляю как вкусненько будет!

А если еще и так прикольно оформить как на картинке, то будет еще вкуснее.

Ленок, Сочи
1

​Картинка забавная, надо будет на Новый год сделать)) Но только я считаю, что селедка под шубой- она и должна быть селедкой под шубой, не иначе. Можно, конечно, и скумбрию положить, и кильку, да хоть анчоусы. И будет необычно и даже вкусно, но все-таки это совсем не то. 

А вот шуба, кстати, может быть разная. Кто-то кладет майонез, кто-то сметану, кто-то еще и чеснок добавляет.

Я, например, шубу делаю так: свеклу, сметану, тертый плавоенный сыр, яйцо и лучок кладу слоями, а сверху присыпать грецкими орехами. Может, для кого-то селедка и орехи не самое вкусное сочетание, но мне вот очень нравится!

Рита, Москва
1

​Ох какая фотография забавная! Правда рыбья голова и рыбий хвост смотрятся немного пугающе! А вообще, классная идея, делать салатики в виде чего-нибудь! Я обычно на новый год делаю блюда в виде символа года по восточному календарю.

А вот кильку под шубой я ни разу не пробовала! Но кильку я не очень то и люблю.. А для селедки под шубой я обычно “матиас” оригинальный покупаю. Остается рыбку нарезать и все, даже косточек нет! 

Злюка, Москва
1

​Забавно, такого я конечно еще слышала, хо в принципе какая разница какую рыбу ложить, некоторые и со скумбрией делают…

Знаю еще бураки помидорами заменяют… я пробовала мне очень понравилось.

Коза Рогатая, Москва
0

​Мама пару лет назад изобрела салат и назвала его «Курица в тулупе»))) Оригинальная трактовка очень мне понравилась. 

Итак, возьмите вареную картошку, лук маринованный, вареную морковку, курицу отварную, яйца, маринованные огурцы, свекла вареная.  

Теперь секретный соус. Майонез (я беру йогурт) приправляем горчицей, примерно чайная ложка, столовой ложкой масла, чуть сахару и пару ложек рассола. 

Теперь выкладываем слоями салат: лук, картошка тертая, морковка тертая, курица соломкой, яйца тертые, огурцы кубиком, последний слой свекла. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово